Результаты допроса - Какая статья грозит автору и может ли его жена воспользоваться 51 статьей

• г. Якутск

Я пьяном состояние пришол домой и поскондалил с женой в тот момент подошла моя дочь и держа меня за руку отаскивала я нерощитав силу смохнул руку и она упала получила гематомы правой руки и как говорят сломала или повредила копчик я точна незнаю в это время приехала наряд полиции и забрали меня в отдел на следуещее утро меня отпустили пришол домой лег спть вечером приехали пддн и соц работник и детский психолог женщины грубым оброзам сказали дайти вещи детей мы их забираем на то моя жена громка плакла услышив все это у мое дочери начилась сильнное истерика на скорой ее увезли и запретили мне доступ к детям вопросс какая статья мне грозит и теща моя котороя живет на против настроила мою дочь против меня ей сделали мед осмотр даже проверяли невинность моей дочери ей сего 12 лет допрошивали без родителей с ее слов я бью свою семью регулярно хотя я стораюсь быть примерным отцом и мужем и много чего она плохого обо мне сказла я сам в шоке прокурор допросил мою жену не предупридив о 51 статье до этого момента у меня были прекрасные отношение со семьей кроме Тещи мне прокурор сказал у тебя статя очень плохая сядеш на долга и даже в тюрме тебе жить недадут с токой статей сегодня опять приглошают мою жену на допрос дознаватель скажите она может воспользоватся 51 статьей если у нее ранее брали обьеснительную на этом обеснительном она тоже плохо написала обо мне со злостью хочет забрать эту обьеснительную обратно но не доют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если этот вызов полиции к вам домой по фактам скандалов и насилия, то если ребёнку не причинен вред здоровью, она не находится на лечении - вас привлекут к административной ответственности по ст 6.1.1 за причинение побоев, и на усмотрение ПДН и КДН, в зависимости какие материалы в отношении вас солирует (как охарактеризуют в школе и соседи) могут поставить на учёт. Но только если это было впервые как говорите Вы. Возможно если ваша супруга и теща давали плохие показания и сообщали что вы систематически себя так ведёте, дознавать решает вопрос о возбуждении уголовного дела латал ст 115, 112 УК РФ (если ребёнок находится на лечении и ей причинен легкий или средний вред здоровью), либо за неисполнение родительских обязанностей ст. 156 УК РФ. Если супруга хочет поменять показания, ее обязаны опросить. Пусть настаивает дать другие показания, и обьяснить что ее не предупредили по ст 51 Конституции, и она не смотрела что подписывала так как была на эмоциях и все разрешится.

Спросить
Пожаловаться

Я избил свою жену сильно до синяков под глазами, из-за того, что моя жена напившись ушла из дома на 4 дня, тёща приехала на следущий день и хотела забрать мою жену и моего сына на что я показал ей на дверь. В итоге тёща написала заявление от имени моей жены с подписью моей жены. В итоге меня забрали в отдел полиции. Сына и мою жену тёща забрала к себе домой. Прошу совета как противодействовать тёще и правомерно ли действия полиции.

Хотелось бы уточнить могут ли завести уголовное дело за избития человека, в данной ситуации жена, вечером в субботу я будучи пьяным возвращался с женой с гулянки, дома по пьяне я её ударил у неё сильное сотрясение мозга и гемотома под глазом, соседи вызвали наряд меня сразу забрали и продержали до утра, утром выписали штраф и отпустили, в эту ночь когда я был в милиции жену увезли в больницу где и выявили сильное сотрясение головного мозга + гимотомы, от госпитализации она отказалась и утром уехала домой.

У меня вот такая проблема. Жена с тещей хотели три месяца забрать нашего с женой ребенка которому один год и уехать в другой город, я оказывал им в этом. Так они обвинили меня в том что я ударил тещу. Моя супруга вызвала скорую медпомощь, в это время приехал мой отец и видел что моя теща в нормальном состоянии и моя жена тоже, вот только у моей жены имелись на руке три маленьких синяка от моих пальцев так как за два дня я схватил свою супругу за руку но так как у нее нежна кожа остались следы от моих пальцев. Теща с женой обратились в травмпункт, где у тещи оказалось сломано ребро и жена сняла побои, у моей жены появился откуда то синяк на предплечье и синяк на запястье. Мой отец видел что моя жена когда уезжала в травмпункт была без синяков. Моя теща и моя жена написали на меня заявление в полицию, в тот же день меня к себе в отдел забрал местный участковый полиции, после беседы я пришёл домой, а дома пропали все вещи и ребенок. Как выяснилось что моя супруга и ее мама все же уехали к себе в другой город. Я их не бил, так как не поддавался на их провокации. Я имею с работ и по месту жительства отличные характеристики, не привлекался к уголовной ответственности, не употребляю спиртное, не курю, не псих и не наркоман что подтверждается справкой. Вот подскажите что мне делать? Чем мне вся эта история грозит в реальности.

У меня вот такой вопрос. Находясь в состоянии алкогольного опьянения я пришел домой. В квартире находилась моя жена. Она не стала меня пускать в квартиру. Я пошел на почту и вызвал сотрудников полиции. За то время когда приехал наряд. Я уже померился с женой и она впустила меня в квартиру. Приехали сотрудники полиции и я их попросил отвести меня в отдел на беседу с участковым. Когда я туда приехал с женой с меня они потребовали объяснение я отказался писать объяснения. Мою жену отпустили, а меня отвезли на алкогольное освидетельствование. После этого держали меня до глубокой ночи. Затем оформили на меня протокол якобы за ложный вызов и отпустили. Через время мне пришло письмо из суда, что состоится заседание по административному делу ст. 19.13 КоАП РФ. Как мне оспорить. Я ведь не отрицаю что я вызывал полицию. Но к приезду полиции я сам решил конфликт с женой. Как мне быть.

Ко мне домой вечером приехали сотрудники полиции и сказали что на мою мать поступило заявление и они в связи с этим сейчас будут изымать компьютеры и всю документацию какая только есть дома. На мой вопрос на каком основании и где документы на обыск и изъятие вещей они ответили что им никаких документов не нужно и действуют на основании заявления, они даже не представились. Матери в этот момент дома не было, все происходило в ее отсутствии. Я позвонил ей,когда она приехала, они собрали уже все вещи и забрали нас всех в полицию где держали всю ночь до самого утра, также у матери забрали загранпаспорт. Куда писать жалобу на сотрудников полиции, и в течении какого времени вернут компьютеры?

Моей дочери 13 лет, жена умерла воспитываю один. Теща и тесть настроили ее против меня, пообещав легкую беззаботную жизнь и золотые горы. Самовольно забрали дочь жить к себе. Обращения к инспектору пдн, участковому, в опеку результатов не дали. Все,как один говорят, что против воли ребенка они действовать не могут. Дочь не отвечает даже на мои телефонные звонки. У меня есть подозрение, что бывшие родственники летом вывезут мою дочь за пределы моего города. Куда обратиться? Помогите!

Моя бывшая теща написала заявление в полицию о том что я бью и насилую свою родную дочь (13 лет) . дочь по решению суда живет со мной. Меня и дочь допрашивали полиция, опека и инспектор ПДН. ничего подобного небыло никогда. В возбуждении дела отказано. Могу ли я и как привлечь к ответственности за клевету и лжесвидетельствование бывшую тещу. Что грозит теще и на какую компенсацию я могу расчитывать. Спасибо за понимание, с уважением степан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец одиночка. Самостоятельно воспитываю дочь 7 лет. на меня написали заявление в полицию. Приехала полиция и забрала в отдел меня и мою дочь. Пока длилось разбирательство инспектор пдн забрал ребенка и отправил в соц. приют. После разбирательство в полиции меня отпустили за отсутствием моей невиновности. Я поехал в соц. приют забрать дочь но мне ребёнка не отдали мотивируя тем что это полиция привезла ребенка и мне они не в праве её отдать. Правомерны ли их действия?

Ко мне в гости пришел знакомый и у нас произошел конфликт, в результате которого я ему порезала случайно руку. Он вызвал скорую помощь, скорая приехала и перевязала ему руку. Вместе со скорой приехала полиция, он написал что претензий не имеет и пошел домой. Вопрос у меня к дальнейшем действиям полиции, они просидели у меня пол часа (хотя я просила их покинуть мой дом), затем ходили по дому нашли нож забрали его, затем просидели еще пол часа. Затем увезли меня в управление, продержали там в коридоре три часа и отпустили. Вот у меня вопросы о правомерности их действий, Имели ли они право находиться в моем доме без моего согласия? Ходить по моему дому? Забирать нож? Увозить меня в отделение?

Теща написала заявление о ом что мой сын нанес телесные повреждения её дочери, вызвали наряд полиции. Когда полиция приехала сын и я стояли за калиткой. Вечером того же дня они обратились на 03 и казал, что им повредили колено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение