Результаты допроса - Какая статья грозит автору и может ли его жена воспользоваться 51 статьей

• г. Якутск

Я пьяном состояние пришол домой и поскондалил с женой в тот момент подошла моя дочь и держа меня за руку отаскивала я нерощитав силу смохнул руку и она упала получила гематомы правой руки и как говорят сломала или повредила копчик я точна незнаю в это время приехала наряд полиции и забрали меня в отдел на следуещее утро меня отпустили пришол домой лег спть вечером приехали пддн и соц работник и детский психолог женщины грубым оброзам сказали дайти вещи детей мы их забираем на то моя жена громка плакла услышив все это у мое дочери начилась сильнное истерика на скорой ее увезли и запретили мне доступ к детям вопросс какая статья мне грозит и теща моя котороя живет на против настроила мою дочь против меня ей сделали мед осмотр даже проверяли невинность моей дочери ей сего 12 лет допрошивали без родителей с ее слов я бью свою семью регулярно хотя я стораюсь быть примерным отцом и мужем и много чего она плохого обо мне сказла я сам в шоке прокурор допросил мою жену не предупридив о 51 статье до этого момента у меня были прекрасные отношение со семьей кроме Тещи мне прокурор сказал у тебя статя очень плохая сядеш на долга и даже в тюрме тебе жить недадут с токой статей сегодня опять приглошают мою жену на допрос дознаватель скажите она может воспользоватся 51 статьей если у нее ранее брали обьеснительную на этом обеснительном она тоже плохо написала обо мне со злостью хочет забрать эту обьеснительную обратно но не доют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если этот вызов полиции к вам домой по фактам скандалов и насилия, то если ребёнку не причинен вред здоровью, она не находится на лечении - вас привлекут к административной ответственности по ст 6.1.1 за причинение побоев, и на усмотрение ПДН и КДН, в зависимости какие материалы в отношении вас солирует (как охарактеризуют в школе и соседи) могут поставить на учёт. Но только если это было впервые как говорите Вы. Возможно если ваша супруга и теща давали плохие показания и сообщали что вы систематически себя так ведёте, дознавать решает вопрос о возбуждении уголовного дела латал ст 115, 112 УК РФ (если ребёнок находится на лечении и ей причинен легкий или средний вред здоровью), либо за неисполнение родительских обязанностей ст. 156 УК РФ. Если супруга хочет поменять показания, ее обязаны опросить. Пусть настаивает дать другие показания, и обьяснить что ее не предупредили по ст 51 Конституции, и она не смотрела что подписывала так как была на эмоциях и все разрешится.