Что нужно сделать что бы пристава не высчитывали полностью зарплату, а снимали процент. Есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Благовещенск

Что нужно сделать что бы пристава не высчитывали полностью зарплату, а снимали процент. Есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

По закону об исполнительном производстве допускается списание заработной платы не более 50 процентов, по алиментным обязательствам-не более 70%. Если в отношении Вас открыто несколько исполнительных производств, то действует принцип совокупности, т.е работодатель при исполнении постановлений судебных приставов-исполнителей обязан соблюдать данные ограничения.