Получение алиментов от отца на период моего обучения в институте - документы и процедура.

• г. Хабаровск

Мне 18 лет. Проживаю с мамой. Поступила на платное отделение в институт. Можно ли с отца взыскать алименты при его согласии на период моего обучения. Какие документы нужны и как правильно оформить заявление.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Так как Вам исполнилось 18 лет, то алиментные обязательства прекращаются независимо от того учитесь Вы или нет и взыскать что либо с отца не получиться. Если он согласен то может помогать материально без всяких взысканий.

С него высчитывают задолженность по суду и он мне не помогает.

Алименты после 18 лет не взыскиваются, задолженность будут приставы взыскивать до полного погашения. Вы можете обратиться в суд и проиндексировать задолженность по алиментам.