Получение алиментов от отца на период моего обучения в институте - документы и процедура.

• г. Хабаровск

Мне 18 лет. Проживаю с мамой. Поступила на платное отделение в институт. Можно ли с отца взыскать алименты при его согласии на период моего обучения. Какие документы нужны и как правильно оформить заявление.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Так как Вам исполнилось 18 лет, то алиментные обязательства прекращаются независимо от того учитесь Вы или нет и взыскать что либо с отца не получиться. Если он согласен то может помогать материально без всяких взысканий.

Спросить
Пожаловаться

С него высчитывают задолженность по суду и он мне не помогает.

Спросить
Пожаловаться

Алименты после 18 лет не взыскиваются, задолженность будут приставы взыскивать до полного погашения. Вы можете обратиться в суд и проиндексировать задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Дочь 18 лет поступила на платное очное обучение в институт. Алименты от отца закончились в июне 2019 г., предстоящее обучение дорогое, добровольно отец отказался помогать, хочу подать на алименты на время обучения ребенка в институте (4 года). Подскажите, есть ли шансы на решение в нашу пользу? Какие документы понадобятся?

в филиал этого же института, то можно ли летом поступить на бесплатное отделение в другой институт - предоставляется ли в этом случае отсрочка от армии?

С уважением, Мария.

Мне 18 лет родители разведены я поступил на очное обучение в вуз на платной основе мать находится в декрете. Можно ли через суд взыскать алименты с отца на срок моего обучения.

Дочке исполнилось 18 лет. Она поступает на платной основе на дневное отделение в институт. С отца до 18 лет взыскивали алименты, которые он не платил. Могу я взыскать с бывшего супруга оплату за обучение дочери в институте?

Можно ли потребовать от отца ребёнка выплачивать алименты после достижения дочери 18 лет, которая поступила на платное дневное обучение в институт..

Моей дочери 20 лет. поступила в институт на ком. основе. Не работает. Может ли она (или я) расчитывать на алименты с отца? Обучение платное. Я в данный момент не работаю. Как нам поступить правильно? Ей или мне нужно подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, но есть один момент: моему ребенку скоро 18 лет, учиться платно на очной форме обучения в колледже. После планирует поступать в институт на очное отделение, возможно на платную основу. Будут ли взыматься алименты с отца, пока ребенок учиться в институте на платной основе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение