Работодатель лишил меня прав на отпуск - нарушение законодательства и причины этого действия

• г. Тейково

Трудоустроившись и не проработав 6 месяцев, работодатель отправил меня в отпуск. Проработав 5 лет мне говорят в отделе кадров, что очередной отпуск мне предоставят в количестве 21 дня, хотя как врач я имею право ещё и на дополнительные 14 дней, которых меня тоже лишили. Насколько это законно и почему.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Обратитечсь к работодателю в письменной форме с заявлением о предоставлении Вам основного и дополнительного отпуска. В случае отказа обжалуйте в инспекцию по труду, прокурору или в суд. Будут проблемы обращайтесь, помогу.