Отказали в устройстве на работу в детский сад, несмотря на согласие и готовность. Что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Уволилась с детского сада 4 месяца назад. Из-за не доплаты зарплаты и подработки, конфликт был с заведующей. Хочу подчеркнуть, моя инициатива написать заявление. Хотела устроиться в сад где мои дети, все документы дала, уже обговаривали в какую группу я пойду работать. А через час заведующая детского сада говорит, что созвониться с заведующей с прошлого места работы и мне отказывает. По словам я якобы куда-то пожаловалась хотя ничего такого не было. Что мне делать? Мне нужна эта работа, т.к. детей с сада некому будит забирать если я устроюсь в другое место.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра...

Попросите официальный отказ в приеме на работу. Его можно обжаловать в судебном порядке. Вариант только такой.

Спросить
Пожаловаться

Работала в детском саду по срочному трудовому договору, по окончанию договора, мне по настоящий момент не выплатили заработанную плату и не произвели полный расчёт в день моего увольнения. Так же, при устройстве в новый детский сад, мне отказали по причине плохих слов заведующей в мой адрес предыдущего детского сада. Хотя никаких нарушений, замечаний и т.п. в моей работе не было, и в личное дело не вносилось. Другими словами, в данный момент я пытаюсь устроиться и везде мне отказывают ссылаясь на то, что якобы заведующая с предыдущего места работы, говорит что я ужасный сотрудник, хотя никому не предоставляет мою характеристику. Каковы мои права и что мне следует делать?

Нам дали место в детский сад далеко от дома. Старший ребенок посещает другой сад, куда я и просила место. При обращении в комитет и к Заведующей нашего сада говорят, что мест нет. При этом заведующая говорит, что просили 28 мест, дали 30 направлений. А в комитете ответили, что сад запрашивал 15 мест и мы не попали по номеру очереди. В саду формируется две группы в этом году. Я спрашивала всё в устной форме.

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Помогите разобраться!

Я перешла из одного детского сада в другой методом перевода. Насколько знаю, в данном случае учитывается срок работы в предыдущем учереждении. Общий срок работы (с учётом прошлого места) составляет 8 месяцев. За работу на предыдущем месте работы я отпускные не получала.

Заведующая в новом саду не хочет отпускать меня в отпуск, мотивируя тем, что я мало (4 месяца) проработала на новом месте.

Когда я перешла на новое место, график отпусков уже был составлен, и я в него не вошла.

Вопрос - правомерен ли отказ заведующей и когда в моем случае мне по закону положен отпуск?

Спасибо за помощь!

Мой ребёнок был зачислен в ясли 2020 году. Ясли были филиалом детского сада. И через год моего ребёнка не перевели в следующую группу этого сада, ссылаясь на то что нет мест. Т.к. места в следующей группе этого же сада сначала распределили между льготниками, потом между детьми, которые в прошлом году не попали в сад и потом только дают места тем кто ходил в этом саду ясли. Насколько это правомерно? Так же у меня старший ребёнок инвалид, но это не учли, когда младшему ребёнку отказали в предоставлении места в саду, который он посещал. И дали место совершенно в другом саду, который для нас не удобен. Насколько это законно и можно ли каким-либо способом получить место в том же саду, куда и ходил ребёнок? Написала заявление на перевод, но и на перевод мест нет!

Нам дали место в детском саду. Но я пошла работать в другой сад и ребенка перевели по месту работы матери. Отработав год я хотела уволиться, но мне заведущая сказала, что я должна забрать ребенка. Имеет ли она такое право? Если не имеет, то куда мне обращаться?

Хотела бы узнать об отпуске: я в феврале этого года переводом перешла работать в другой детский сад, так же музыкальным руководителем, перерыва не было. По графику с прошлого места работы я должна была пойти в отпуск в июне-июле, на нынешнем месте работы мне отпуск не дали (отпуск не сохраняется при переводе на другое место работы). Когда я могу взять полноценный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказывают в детском саду, который мы указывали в заявление, который прикреплен за нами. Нет мест, взяли только льготников. И хотят предложить место в другой сад, в который добираться не удобно. Я отказываюсь от другого детского сада. Куда мне нужно обратиться чтобы нам дали место именно в этот детский сад? Ребенку в августе три года будет. Я в разводе, имею ли я право получить место в саду?

Ребенок выпускается из детского сада в мае мес, а с 1 июня сад закрывают на ремонт и заведующая просит написать заявление и забрать документы из сада. Ребенка оставлять не с кем. Обязан ли сад предоставить место в другом саду.

Хотела устроиться на подработку сторожем в дет. сад. Имею другое постоянное место работы. Заведующая дет. садом пояснила, чтобы я принесла трудовую книжку в дет. сад и работа сторожем станет основной работой, тогда я буду получать 6500, а по совместительству только 3 тыс. Но не скажется ли низкая зарплата в дет. саду на моей будущей пенсии? И Правомерны ли требования зав. садиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение