Могу ли я сама, Не собирав собрание собственников

• г. Уфа

Могу ли я сама, Не собирав собрание собственников, а пройдя по квартирам собственников и собрав голоса ЗА и ПРОТИВ на установку кондиционера, оформив свой документ... ''

В продолжение Вопрос № 6955885 от 27.05.2015 14:35

Здравствуйте. Разрешение в КГА на установку кондиционера получено. Управляющая компания настаивает, что ещё требуется провести общее собрание собственников жилья многоквартирного дома для согласования установки кондиционера. Правомерно ли это? Могу ли я только на основании Разрешения КГА установить кондиционер или за это накажут? Есть какие-нибудь документы, регламентирующие обязательное проведение собрание по этому поводу?

Можно ли участвовать в ежегодном Собрании собственников ТСЖ заочно, переуступив свой голос (голоса) по Доверенности другому собственнику?

Будет ли такой голос учитываться при установлении кворума Собрания?

Могут ли установить общедомовой прибор учета холодной без ведома жильцов дома, не предупредив жильцов об установке заранее и не собрав собрание жильцов, чтобы согласовать данную установку?

Как отменить протокол собрания собственников жилья, который управляющая компания создала сама, преследуя свои интересы и собрав три подписи у собственников, введя их в заблуждение.

По каким правилам, не нарушающим законодательство берётся согласие собственников МКД на установку кондиционера, какие при этом нужны документы, это опрос (как он проводится) или инициируется собрание, голосование собственником?

В протоколе собрания собственников жилья проставлено кол-во головов с квадратного метра жилья т.е. 120 кв.м.-12 голосов или 40 кв. м.-4 голоса. Правомерно ли общее собрание принять решение указывать голоса поквартирно т.е. любая квартира имеет 1 голос.

Магазин установил кондиционер на фасаде МКД, рядом со своими окнами, выходящими во двор. Имеет ли право собственник нежилого помещения, в котором находится магазин, на установку кондиционера без решения общего собрания собственников МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При очистке крыши сотрудники жэка льдиной повредили кондиционер, который теперь не работает. Разрешения на установку не получали. На это ссылается жэк. типа я должнен был провести собрание собственников мкд и еще причиняю ущерб общедомовому имуществу. Также в ответе пришло что установка кондиционера не предусмотрена проектом мкд. как быть и стоит ли с ними боротся.

Возможно было собрание собственников по установке ОДПУ, но я и жильцов моего подъезда на этом собрании не было. ... Квартира не приватизирована, обязан ли я оплатить установку общедомового прибора учета?

На общем собрании собственников жилья многоквартирного дома большинством голосов принято решение об установке в подъездах и на доме камер видеонаблюдения. Обязаны ли оплачивать установку и эксплуатацию видеокамер те жильцы, которые голосовали против установки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение