Имею ли я право и на основании какого документа перенести электрооборудование в квартиру.

• г. Ярославль

На щитке в коридоре находится мой электросчетчик как это принято в домах. Однако автоматы подающие электричество в мою квартиру постоянно кто-то ломает, сам электросчетчик болтается, несмотря на то что щиток закрыт на замок. Имею ли я право и на основании какого документа перенести электрооборудование в квартиру. ЖСК, которому принадлежит мой дом мне не разрешает это делать.

Мой индивидуальный электросчетчик находится в коридоре, там постоянно ломаются электроавтоматы. Имею ли я право перенести свой индивидуальный электросчечик в квартиру и на основании какого инструктивного документа?

На основании какого законодательного документа я имею право перенести свой элекктросчетчика из корридора в квартиру?

Управляющая компания за долги отключает свет. В щитке подъезда срезает кабели выше автомата и от счетчика к автомату, срезает мой замок на щитке. Является ли это порчей моего имущества? Кабели чьи, если счетчик и автомат вама покупала?

Интересная ситуация. Электросчётчик, учитывающий электроэнергию в моей квартире, установлен на лестничной клетке (щиток с 4-мя счётчиками) Обслуживает щитки и снимают значения счётчиков представители УК. Электросчётчики в доме установлены более 30 лет, организацией строившей этот дом. Щитки принадлежат к общедомовому хозяйству, которое обслуживает УК. Вопрос: Кто должен следить за метрологической поверкой электросчётчиков я или УК (документов на счётчик я не имею) ?

Делаем ремонт в квартире в новостройке. Произошло Эл. замыкание и выключился автомат, который расположен в эл.щитке рядом с счётчиком. Щиток находится в подъезде, там же счётчики и автоматы и других квартир по этажу. Щиток опечатан председателем ТСН. На нашу просьбу дать доступ, для включения автомата, был получен отказ. Муж сам открыл щиток и включил автомат. Теперь нам грозят штрафом. Это законно?

У меня сосед самовольно поставил замок на двери щитка-ключи не кому не выдал (щиток на 3 квартиры). сославшись на то что ему постоянно выключают электричество, т.к. он музыку слушает громко и часто. Мало того что повесил замок, еще выключил мне электричество. Мне пришлось вскрывать щиток чтоб получить доступ к своему счетчику и включить себе электричество. Теперь сосед утверждает что я испортила имущество государственное, фотографировал. Мне что делать?

В нашем доме УК закрыла на замок щитки с счетчиками отопления. Если у электрического щитка есть стеклянные окошечки, то у отопления щиток наглухо закрыт. Имеем ли мы право требовать у УК ключи от замка или же компания может оставить за собой право закрыть доступ и вносить показания счетчиков самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электричество в дом подается через автомат размещенный на столбе, электросчетчик находится в доме. В определенный момент оказался разомкнут нулевой провод на автомате, что стало причиной пожара в доме. В чьей зоне ответственности находится автомат и надежность соединения схемы проводки на автомате?

Приехал на свой участок в СНТ и обнаружил: Щиток (находится на электроопоре за участком) где установлен электросчетчик открыт, замок щитка поврежден, пломба на счетчике сорвана, провода подключения сверху перерезаны.

Звоню по всем телефонам СНТ и узнаю: Обнаружен на электросчетчике магнит, составлены акты с фото (видео) фиксацией. Говорят что будет штраф, начисление за электроэнергию и оплатить установку нового интеллектуального электросчетчика и мне позвонят.

Никто меня не приглашал, не уведомлял ни о чем. И до сих пор никто не звонил.

Какие мои действия? Что делать?

Имею ли я право самостоятельно выломать соседскую дверь отделяющую от меня мой электросчетчик и автоматы? Соседей дома нет, контактов их нет, квартира обесточена полностью да еще и щиток ненадежный, один раз чуть не загорелся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение