Можно ли получить украинский паспорт без присутствия сына и с дактилоскопией?

• г. Евпатория

Моему сыну 16 лет. Можно ли без него в Украине получить укр паспорт? Я знаю там дактолоскопию надо. Или может где то ещё дают паспорт старого образца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 01.01.2016 при первом получении паспорта гражданину Украины, достигшему 14-летнего возраста, оформляется в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель (п. 2 Постановления Кабинета Министров Украины от 25.03.2015 № 302). Оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного), обмен и выдача паспорта осуществляется лицу, достигшему 14-летнего возраста, - на основании заявления-анкеты, представленной им лично (п. 7 Порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признание недействительным и уничтожение паспорта гражданина Украины, утв. Постановления Кабинета Министров Украины от 25.03.2015 № 302).

Таким образом, украинский паспорт старого образца получить уже нигде нельзя, заявление о выдаче паспорта ребёнок должен подать лично и получить паспорт также должен лично.

Спросить
Пожаловаться

Я уроженка Украины но гражданство у меня РФ...паспорт старого образца... Как мне получить новый паспорт без денег... Я сейчас живу в Украине.

Гражданин Украины. Паспорт старого образца. На Украине обмен закончен в сентябре 2002 г. Имеет постоянную регистрацию в РФ с 1998 г. Какой у него статус. Действителен ли его паспорт, или его надо обменять и где. Сохранится ли регистрация.

С уважением Борис Николаевич.

Мы граждани украины, находимся на территории РФ моему ребёнку 18 лет и она ещё без паспорта! Скажите пожалуйста, как и где мы можем получить белый паспорт для выезда на Украину?! Спасибо!

Можно получить паспорт старого образца, если заявление подано на биометрический? Так как не успевают сделать к сроку. А старого образца якобы делают быстро. Или надо все по новой подавать?

Моему сыну исполнилось 16 лет и он получил гражданский паспорт Украины. Может ли мой сын получить бесплатно загранпаспорт? Проживает он в Украине.

Скажите пожалуйста. Мне надо через 2 мес. поменять паспорт. Сейчас читала, что теперь с 1 января 2015 года, выдаются только электронные паспорта. Я верующая, и мне хотелось бы получить паспорт, такой какой был, бумажный, обычный старого образца. (вопос принципиальный, можно сказать религиозный) можно ли еще плучить паспорт старого образца, бумажный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить новый российский паспорт в замен просроченного на 14 лет старого российского? Все 14 лет проживал в Украине, там есть гражданство Украины, но от российского не отказывался. Пересёк границу по украинскому паспорту, миграционная карта заполнялась с украинского паспорта. Могу ли я сейчас получить новый российский паспорт?

Ребенку 10 лет предложили путевку в Болгарию.

Написал заявление на получение паспорта старого образца в апреле 2012 г.

Пришел в Ярославский УФМС, а мне сказали что Болгария вступает в Шенгенскую зону и с паспортом старого образца ребенка не не впустят, нужно получать паспорт нового образца.

Вопрос: если сейчас получить паспорт старого образца, то можно ли с таким паспортом ехать в Болгарию в июле 2012 и в какие еще другие страны можно ехать, а в какие нельзя?. А может в страны Шонгена с паспортом старого образца визу не дадут?

Просьба ответить: мне надо менять укр. паспорт (надорвана страница). В Украину заеду по укр. паспорту, назад через РФ по укр. загран. Паспорту (проживаю в ДНР). А потом пока будет делаться укр. паспорт, скорее всего ID карточка, прописки там нет в карточке. Получается что не смогу ни въехать ни выехать в/из Украины? Или находиться на Украине до получения нового укр. паспорта сколько времени? Можно ли заранее по месту жительства взять справку о проживании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение