Можно ли как то бороться с автомобилями которые паркуются по окном?

• г. Сыктывкар

Можно ли как то бороться с автомобилями которые паркуются по окном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если автомобили паркуются на участках с зелеными насаждениями либо на газонах, то вопросом привлечения к административной ответственности таких граждан занимается административная комиссия при администрации вашего муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в полицию по поводу незаконной парковки машин на зеленой зоне под окном. Полиция передала заявление в администрацию на рассмотрение длится которое будет 2 месяца. А машины так и паркуются. Могу ли я опять написать заявление в полицию? Как бороться с этим?

Пож-та, куда обратиться. Несколько домов образуют большой двор, на котором расположена детская площадка. Большинство машин паркуется вдоль обочины напротив подъездов. Но нашлись такие умники, которые паркуются на газоне, проехав для этого по детской площадке. Они нашли достаточное расстояние между деревьев, через которое они могут проехать, едут через весь двор с детской площадкой и паркуются. Перед ними оказываются те машины, которые запарковались вдоль обочины. В какой орган можно обратиться и какие предоставить доказательства?

Как бороться с автомобилистами, которые паркуются во дворе многоквартирного дома, без соблюдения норм парковки, и на просьбу поставить автомобиль выхлопной трубой от окон пытаются оскорбить жильцов нижних этажей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: живу на первом этаже, через 2 метра от окна тротуар, на котором паркуются автомобили. Как можно бороться с этим?

Я живу на первом этаже. Под моим окном соседи, живущие выше, постоянно ставят машину. Выхлопные газы идут в окно. Как законно с этим бороться?

Я живу в частном секторе. Мой сосед занимается перевозкой солярки на бензовозе и постоянно ставит его под моим окном для сливания ее в емкости, которые находятся в гараже, который тоже стоит рядом с моим окном на никем незарегистрированной территории. Летом проблема открыть окно, потому что воняет соляркой из гаража и когда работает двигатель, выхлопные газы идут прям в окно. А зимой когда он паркуется задом постоянно заваливает мой забор. Ругаться нету больше сил, все переводится в шутку. Куда можно обратиться для решения проблемы? Хранение взрывоопасных веществ рядом с жилым домом кем-то контролируется? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение