Что делать, если мы вступили в наследство в 2013 г. 26 соток земли, а теперь нам говорят, что у нас только 15 соток?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если мы вступили в наследство в 2013 г. 26 соток земли, а теперь нам говорят, что у нас только 15 соток? Налог мы платим за 26 соток. Кадастровый инженер тоже написал, что делать межевание 15 соток. Мы просили сделать межевание всей нашей земли. В наличие у нас земли больше 15 соток, но меньше 26. Кто отвечает за грубейшую ошибку в Новгородской обл. г. Окуловка?

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

Хотела продать участок 30 соток. Так вышло, что не получили кадастровый номер (так как, земля была на муже, он умер, и я вступила в наследство, кадастровый номер остался на муже) Захотели получить. Обратились в кадастровую палату и они обнаружили в компьютере техническую ошибку (по нашим документам у нас 30 соток, а в компьютере числилось 15, они сказали, что это техническая ошибка) Там мне сказали сделать межевание. Обратилась в фирму по межеванию,, они мне сообщили, что у меня не 30 соток, а 26, соседи построили на моем участке забор. Теперь я не могу получить кадастровый номер. Получается замкнутый круг. Что мне делать? Кто должен исправить эту ошибку по земле?

, и кто дает заключение есть ли кадастровая ошибка или нет, кадастровый инженер находиться в кадастровой палате?

Не могу провести межевание своего зем. участка, т.к. у соседей кадастровая ошибка при межевании (заключение кадастрового инженера) - их участок наезжает на мой. Кадастровый инженер предложил исправить ошибку соседей за мой счет и провести далее межевание моего участка.

Должна ли я согласовывать исправление ошибки с соседями?

Доброго дня всем! Скажите пожалуйста, какова процедура межевания участка? Вот я вызвал кадастрового инженера он отмерял всё, дал соседям на подпись по границам план и теперь исчез... говорит что более уже месяц как... Договор не привёз. Как это происходит? На регистрацию документы подаёт кадастровый инженер или я как собственник? Там говорят вышел новый закон с 2018 г о межевании и что надо было всем до 2018 г.провести межевание. Как быть тем кто не успел?

В 2004 г. МУП "Земля" произвела кадастровые работы, и выдала документы межевания.

В 2017 г. в судебном заседании, экспертным путём было выявлено, что имеются признаки кадастровой ошибки в указанных документах межевания.

Кадастровые ошибки, исправляются в судебном порядке.

Вопрос: Кто будет надлежащим ответчиком, в случае, если в 2005 г. МУП "Земля" прекратило своё существование, а кадастровый инженер, который выполнял кадастровые работы умер?

При межевании земельных участков выяснилось, что соседи захватили 2 метра нашей земли. Из-за этого спора нам не дают кадастровый паспорт. Есть свидетельство на эти 6 соток. Платим постоянно гос налог на землю. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была аренда на землю 10 соток. Мы на этой земле сделали межевание на 25 соток. Получили кадастровый паспорт. Написали заявление на аренду земли уже в 25 соток. Администрация опубликовала объявление в газете, но на половину этого участка оказалось тоже начали делать межевание (заплатили деньги люди). Кто в этой ситуации выиграет?

В 2015 году, 29 января, оформили свидетельство на право собственности с кадастровым номером, но без плана и межевания з/у. Инженер указал площадь меньше на 320 кв/м (в плане от 1953 г. площадь составляла 1550 кв/м), пояснив, что при межевание з/у кадастровый инженер имеет право добавить 10% к межеванию границ до недостающей площади участка (участок огорожен единным забором с 2001 года). В силу своей не грамотности по земельному вопросу документ был подписан. В ноябре 2015 г. не достающая площадь была отмежована и продана соседу, без оповещения со стороны администрации и кадастров. Инженера (подчеркиваю, что территория в 1550 кв/м огорожена забором), отсюда вопрос как администрация выдала постановление на межевание земли? В 2017 г. нас опавестили что мы обязаны освободить землю. При выяснение: администрация утверждает, что забор отсутсвовал. Кадастровый инженер утверждает что ему вырвали 4 доски. Сосед, что кадастровый инженер перелазил через забор, а прокуратура даёт ответ (подавалась жалоба на кадастрового инженера), что на спорную территорию есть вход как со стороны соседа, так и снашей стороны (без выезда на место и его осмотра, со слов кадастров. Инженера) то есть дверь. Имел ли право кадастровый инженер делать межевание з/у? И как оспорить межевание. Прокуратура даёт ответ, что нарушения в оформление отсутсвуют.

При постановке на кадастровый учет своего участка выяснилось, что из-за кадастровой ошибки возникло пересечение границ. Кадастровые инженеры проводившие межевание моего участка сказали что все делали правильно, инженеров смежного участка (земли сельхозназначения в 50 Га) найти не удалось. Как разрешить ситуацию, если через суд, то требовать исправления кадастровой ошибки, кто тогда ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение