Могу ли я ездить на своем авто с этими права в личных целях?

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Ситуация у меня такая я переехал на ПМЖ с Казахстана в РФ в 2011 году. Через три месяца получил от.рф но водит. Удостовер осталось казахское срок его не вышел. Могу ли я ездить на своем авто с этими права в личных целях?

Я проживал в Казахстане права получал в Казахстане. В 2016 году переехал в российскую федерацию получил гражданство РФ. Права казахстана на российские не сменил так и издил с российским гражданством по казахским правам 4 года недавно меня остоновили сотрудник ГИБДД и сказал что я не имею права управлять транспортом по казахским правам даже в личных целях так ли это?

Меня лишили прав в 2015 году на 1.7 мес. срок давно прошло я переехал в Казахстан получил вид на жительство и получил там права Казахстана. Могу ли я ездить по России и как забрать права в России если у меня теперь паспорт казахстана.

Я приехал в Россию жить с Казахстана 3 года назад и получил Российское гр. но у меня остались права упр транспортным средством казахские нового образца. Могу ли Я по ним ездить на своём авто по России?

Я переехала на пмж в РФ из Казахстана. Птлучила гражданство рф. У меня международные права 2016 г выданные в Казахстане. Могу ли я с ними ездить по рф?

Я переехал на ПМЖ в г. Новосибирск из Казахстана по программе переселения. Получил в Октябре 2015 года паспорт РФ. Могу ли я управлять транспортным средством с водительским удостоверением Республики Казахстан. ? Данное удостоверение было мною получено в 2009 году в Казахстане и имеет чип. Срок действия до 2019 года.

Я лишился водительских прав, будучи гражданином Казахстана в России. Через какое то время их сдал, получил гражданство РФ. Забирал казахские права уже гражданином РФ. Могу ли я водить личный автомобиль по казахским правам, будучи гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году получил гражданство РФ, переехал с Казахстана. Могу ли я передвигаться в личных целях на автомобиле по Казахстанским правам? Права получил в 2019 году. Если не могу, нужно ли обучаться заново? Или можно просто пройти тестирование, и обменять на удостоверение РФ?

До 1991 года жил и работал в России (СССР) там же получил водительские права. Затем переехал жить в Казахстан, где поменял права ка Казахские. Сейчас переехал на ПМЖ в Россию, получил гражданство РФ, но у меня заканчивается срок действия водительских прав, нужно их менять на права Российского образца. Могу я поменять права без сдачи экзаменов в ГБДД?

Скажите пожалуйста, я сейчас гражданин Казахстана, собираюсь делать гражданство Российской Федерации. У меня есть авто зарегистрированное в Казахстане на меня, и права казахские. Могу я получив гражданство РФ ездить на этом авто на территории России какое то время, пока не продам авто в Казахстане с казахскими правами, и номерами. Или мне обязательно нужно сменить права, а номера пока не менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение