Служу во ФСИНЕ во время службы получил травму открытый перелом ногтевой фаланги является ли это страховым случаем?.

• г. Владивосток

Служу во ФСИНЕ во время службы получил травму открытый перелом ногтевой фаланги является ли это страховым случаем?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да входит в страховой случай,

Согласно определению, факт несчастного случая должен быть подтвержден в установленном порядке. Происшествие должно соответствовать положениям, указанным в Трудовом кодексе РФ и в Постановлениях Министерства труда. Это значит, что любой несчастный случай, который произошел во время осуществления деятельности на предприятии с застрахованным лицом, считается страховым, если было проведено расследование в установленном порядке на предмет соответствия рискам, зафиксированным в полисе, и были оформлены все необходимые документы.