Должен ли отец оплачивать содержание жены, находящейся в декретном отпуске?

• г. Ханты-Мансийск

Расписались с женой 10.09.2017 родился ребенок сейчас ему пять месяцев

Она подала на содержание себя. Она работающая но сейчас в дикрете должен ли я оплачивать содержание жены?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А по какой причине она вообще подала такое исковое заявление?

Вы расторгли брак?

Если да, то она имеет на это право.

Опишите ситуацию подробнее, нужно знать больше деталей, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нет мы находимся еще в браке живем раздельно ребёнок с ней там нет условий для проживания ребенку. Вот она и подала на алименты на ребенка и на себя. Она до брака работала не официально потом ее работодатель за 1 месяц до родов устроил официально он дикретные ей невыплатил сказал что не положено пошла в прокуратуру они вместе с ней добились что он должен оплатить дикретные и штраф теперь она хочет что бы я выплачивал ей содержание до зх лет при этом мы в браке взяли кредит большую часть я погасил он еще остался у меня нет возможности всё это выплачивать как быть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если супруга в декрете она имеет полное право подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Однако, следует учитывать, что размер таких алиментов зависит от финансового положения сторон. Для того, чтобы максимально уменьшить их размер, пишите возражения на иск, к которому прикладывайте: справку 2 НДФЛ о своих доходах и документы, подтверждающие расходы, это в первую очередь: документ, подтверждающий Вашу обязанность платить алименты на ребенка, кредитный договор с графиком ежемесячных платежей, платежки на оплату коммунальных услуг, оплата налогов, оплата за аренду квартиры и т.д.Вы должны показать суду, что Вы, мол и рады бы платить, но у Вас на жизнь после всех платежей остается, например 1 000 рублей... Суд максимально снизит размер алиментов на супругу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в соответствии с Семейным законодательством:

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка...

Спросить
Пожаловаться

Я безработный, на содержании второй жены, бывшая жена подала на алименты, которые я буду должен оплачивать с ноября 2014 года, моя вторая жена тоже хочет подать на алименты на содержание ребёнка и себя т.к она в декретном отпуске. Какую сумму алиментов получит первая жена, если вторая жена тоже подаст на алименты? Пишу от лица мужа.

У меня такая ситуация мы с женой не разведены, есть маленький ребенок, она подала на алименты, то что я должен платить за содержания ребенка я понимаю, а сколько я должен платить на содержание своей жены максимально?

Какую сумму я должен оплачивать если она подала ещё на содержание себя и ребёнка до трёх лет ели я перебиваюсь случайными заработками примерно пять-шесть тысяч рублей.

С женой совместно не проживаю, с женой живёт наш совместный ребёнок пяти лет.4 месяца назад жена подала на меня на алименты. В настоящее время я не работаю и заработка не имею Какую сумму я должен ежемесячно выплачивать жене на содержание ребёнка?

Был не женат, взял ипотеку в 2010 г. Жили гражданским браком родился первый ребенок в 2011 г, расписались в 2012 г, скоро родится второй ребенок. Подскажите можем ли мы спомощью материнского капитала погасить часть кредита.

У меня двое детей от первого брака, со второй женой сейчас разводимся она подала на алименты и на её содержание. У меня вопрос должен ли я ей оплачивать содержание?

Когда мы с женой расписались у неё была несовершеннолетняя дочь которую я удочерил. Потом у нас родился наш совместный ребёнок. Сеичас мы развелись и жена подала на алименты. Обязан ли я платить алименты за двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе. У нас есть ребенок. Мне присудили алименты на ребенка и на содержание жены. Сейчас жена вышла на работу, должен ли я платить деньги на ее содержание, если она работает?

Мой муж развелся в октябре 2012 года при разводе бывшая жена подала на алименты и на ее содержание. Исполнительный лист не подавала пристовам до января этого года. С какого момента он должен ей выплачивать алименты? Ребенку сейчас уже 4 года. Сейчас он женат и у нас родился ребенок в октябре 2014 г. с какого момента он должен ей выплачивать алименты?

Мы с первой женой развелись она подала на алименты на себя и на ребенка. У меня новая семья, живем в гражданском браке у нас родился ребенок. Мы тоже подали на алименты. Теперь бывшая хочет подать на увеличение на свое содержание. Что сделать, чтоб ей не увеличили алименты на ее содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение