Возможные нарушения процессуальных норм - могу ли я обратиться с жалобой на судебных приставов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть основания полагать, что у моего кредитора есть знакомые, либо он заинтересовал финансово отдел судебных приставов другого района города, который не имеет отношения к району моего проживания и прописки, в том районе был когда-то прописан мой муж, но я никогда не проживала и не была прописана, когда в январе этого года я об этом узнала, то пришла к приставам с паспортом и попросила передать дело в мой территориальный район, но уже август и до сих пор дело находится у них, а в июне они открыли новое испол. Производство, не закрыв старое по одному и тому же испол. Листу? Могу ли я обратиться с жалобой на судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, это Ваше право. Можете хоть каждый день писать на них жалобы, пока не будут работать как следует.

Для начала - старшему приставу напишите, и одновременно в главное управление вашего города.

Потом в прокуратуру можно написать.