«Протечка в квартире во время дождя - стоит ли обращаться в УК или устранять самостоятельно?»

• г. Москва

И так по порядку:

Мы купили в собственность квартиру в доме 2014 года постройки. (вторичное жилье).

Во время косого дождя над пластиковым окном сыреет потолок и появляются лужи.

Вопрос в следующем обращаться ли за устранением протечки в УК или своими силами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Начните с актирования данной протечки. Проведите осмотр, составьте акт вместе с представителями УК.

Далее следует определить причину протечки - это сможет сделать соответствующий эксперт.

По итогам заключения эксперта станет ясно кто виноват - либо УК в ненадлежащем проведении ремонтных работ, либо организация. Установщик пластиковых окон (например).