Скажите пожалуйста: меняется ли размер пенсии, у пенсионера, при переезде из района крайнего севера в среднюю полосу?
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
При переезде из районов крайнего севера фиксированная выплата к пенсии определяется без северного коэффициента, но если стаж в районах крайнего севера или местностях, к ним приравненным, выработан полностью, то размер пенсии останется без изменений-ст 17, 18 ФЗ т страховых пенсиях.