Отказ полиции в возвращении личных вещей из закрытой квартиры - случай гражданского дела

• г. Шелехов

В 2015 году я обратился в полицию с целью забрать свои вещи из закрытой квартиры где я до этого проживал но мне отказали с мотивировкой что это дело гражданское и обращайтесь в суд так как квартира принадлежит моей теще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В такой ситуации следует обращаться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения. Иск подаётся по месту жительства ответчика.