Развод и совместная собственность - можно ли оформить машину, купленную на семейные деньги, на маму?

• г. Краснодар

Собираемся разводиться. Есть машина, которая оформлена на меня. Основная сумма порядка 200 тыс внесена мною при покупке. Муж вложил в нее около 50 тыс. Оформил на себя кредит 300 тыс (на потребительские цели). Платим кредит пополам. Требует продать машину. Отдать ему 150 тысяч. Я не хочу продавать. Можно ли машину оформить на маму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если указанный автомобиль приобретен в браке, то по общим правилам это является общим имуществом супругов. Требуется согласие 2-го супруга.