Мне 56 лет. Я являюсь мастеров спорта СССР. Имеются ли у меня какие то льготы по поводу выхода на пенсию?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время льгот по уходу мастеров спорта на пенсию в федеральных законах не имеется

На какие льготы может рассчитывать спортсмен на сегодняшний день

при СССР для мастеров спорта предусматривалось куда больше привилегий, чем на сегодняшний день, так как сейчас спортсмены могут рассчитывать лишь на небольшое ежемесячное пособие, которое выплачивается в качестве премии. Со временем, когда мастер спорта выходит на пенсию, он также может рассчитывать на дополнительные выплаты, которые ему начисляются по предоставлению всех необходимых подтверждающих документов.