У объекта недвижимости, сданного в аренду организации находившегося в частной собственности у физ.

Елена
09.11.2011, 07:09
• г. Новосибирск
Вопрос №1449958

У объекта недвижимости, сданного в аренду организации находившегося в частной собственности у физ. лица, сменился собственник в результате смерти арендодателя. Объект перешел в собственность нескольких наследников. Новые собственники, владеющие равными долями, намерены продать арендуемый организацией объект. Имеет ли право арендатор на преимущественное право покупки в данном случае, если в договоре аренды право выкупа объекта не оговорено? Какую норму права следует применить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Не имеет.

Ст. 209 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2021, 07:52
• г. Курган
Вопрос №18506496

ООО арендует у физического лица помещение. Договор аренды заключён. Физическое лицо умирает. Наследники есть, через 6 месяцев станут собственниками помещения. Как рассчитать арендную плату в месяце когда умер собственник и как начислять и платить аренду за следующие 6 месяцев.

01.08.2019, 19:39
• г. Симферополь
Вопрос №16142791

Если собственник Арендодатель нежилого помещения умер, может ли арендосьемщик продолжать по договору аренды работать в этом помещении дальше и посылать деньги на счет предпринимателя в банк?, так как налоговая закрыла личный кабинет предпринимателя, счета и договора как физ. лица и написала такого не существует лица.

09.12.2017, 14:04
• г. Ставрополь
Вопрос №13588869

Мы арендодатели.

У нас умер арендатор. Что нам делать?

Наследники не объявились (прошло 2 месяца после смерти) , на арендуемой площади товар.

Как правильно сделать:

- расторгнуть договор аренды?

- вывести (отдать) товар?

- сдать в аренду данную площадь?

05.03.2019, 11:48
• г. Мышкин
₽ VIP
Вопрос №15395953

Возможно ли без нотариального оформления, оформить договор аренды с правом выкупом у физ. лица?

Ситуация следующая: У моего знакомого тетя живет с ним (тяжело болеет они за ней ухаживают), а у нее в собственность есть квартира. Так как тетя тяжело больна ни кто при жизни ее квартиру продавать не будет. Друг предлагает мне данную квартиру в аренду (мне нужно жилье), и предлагает мне оформить все так, чтоб после смерти тети я бы ему выплатил стоимость квартиры частями и она бы стала моей, при этом ежемесячные платежи будут засчитываться в счет стоимости жилья. А у меня вопрос, такое вообще можно оформить? Договор аренды будет заключен соответственно между тетей друга и мной. При это нотариально нет возможности заверить.

Так же договор аренды больше чем на год будет, возможно ли без гос. регистрации?

14.01.2018, 14:19
• г. Калининград
Вопрос №13723015

Умер Арендатор ИП.Наследники вступили в наследство, но продолжать арендовать помещение не могут.

КАК НАСЛЕДНИКАМ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ.

17.01.2019, 17:35
• г. Красноярск
Вопрос №15130038

Умер арендатор, что делать арендодателю с имуществом арендатора после окончания срока аренды помещения по договору аренды. Наследники уже 7 месяцев после смерти не обращались?

20.12.2013, 23:48
• г. Москва
Вопрос №3104225

Как повлияет смерть собственника на правомерность договора о бессрочном безвозмездном пользовании квартирой? Могут ли наследники лишить второго участника договора права бессрочного безвозмездного пользования квартирой?

03.02.2017, 15:48
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №12100895

Нужно ли согласие сособственников при передаче помещения в аренду?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение