Мировой судья по статье 12.8 передал повестку на меня и адвоката судебному приставу, проживающему по соседству - обязанность извещения - мне или суду?

• г. Белгород

Мировой судья по статье 12.8 передал судебным приставом, который живет по соседству (а в протоколе адрес прописки, а не этот) повестку на меня и моего адвоката. Я должен его извещать или суд?

Ответы на вопрос (3):

Суд должен предпринять все меры связанные с извещением сторон. Для решения возникшей проблемы необходимо уточнить какие действия вы предпринимали.

Спросить
Пожаловаться

Я получил повестки и расписался за обе.

Спросить
Пожаловаться

У вас лишение водительских прав за пьянку, вы расписались, заседание назначено не явитесь рассмотрят без вас и лишат по максимальному сроку! Извещайте адвоката и пусть выходит в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья выдал судебный приказ на взыскания долга, который нужно отнести судебным приставам. У меня вопрос по его формату. Это должен быть оригинал или копия? Мне выдали копию чёрнобелую, но с печатями. Это законно?

На мою просьбу отправить ему повестку по почте (по указанному в доверенности адресу) судья заявил, что вызовет судебных приставов, которые составят акт о том, что я отказываюсь получать повестку на защитника. Есть такое право у судьи?

На мою просьбу отправить ему повестку по почте (по указанному в доверенности адресу) судья заявил, что вызовет судебных приставов, которые составят акт о том, что я отказываюсь получать повестку на защитника. Есть такое право у судьи?

По какому закону я это обязан?-спросил у судьи. По такому!-был ответ. Мое дело рассматривается по статья 12.8 часть 1 КоАП.

Мировой судья известил о суде в 16.40 29.05.12 на работу по телефону о необходимости явиться в суд, который состоится в 17.30 29.05.12 Суд находится в 2 км от работы. Адвоката нет, но в данном случае необходим. С работы надо отпрашиваться. С материалами дела не знакома. По какой инструкции и как надлежаще должет извещать судья о судебном заседании ответчика? Рассматривается дело об административном правонарушении по статье 20.25 неуплата штрафа в 30-дневный срок. Позиция судьи-все равно будет наложен штраф: приду я или нет.

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

У меня есть исполнительный лист из суда, который я должен передать судебным приставам. Юридичесий адрес страховой компании, которая проиграла мне суд находится в другом городе. Судебные притавы моего города сказали обращаться к судебным приставам по юр.адресу ответчика. Что мне делать?

В судебном заседание был оклеветован подсумимым, еще на суде сказал чтобв судья по данному заявлению вынесла отдельное определение, но был проигнорирован, сейчас был получен протокол суда, в протоклле фактичкски отсутствуют фразы подсудимой стороны, которые меня оклеветали, но есть выдержка слов адвоката, который ссылаясь на то, что его подзащитный такое говорил вновь меня оклеветал (по протоколу адвокат сказал со слов моего подзащитногл и т.д.) как привлечь к ответственности? Это получается частное обвинение? Просто я не хочу весь протокол придавать огласке и реально ли в таком случае привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Заявление было подано по месту моего проживания, однако мировой судья, выносивший приказ, находился в другом округе и я проживал не на участке, который он обслуживает. Далее этот судья сам отправил судебный приказ в сбербанк, где с меня и удержали 50000 рублей. В бумагах отправленных в сбербанк данный судья представился судебным приставом исполнителем.

Исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов, сейчас оформляем соглашение об уплате алиментов. Куда его нести-сразу судебным приставам или сначала в суд? Наш адвокат не курсе, судья консультаций не дает. Спасибо!

Хочу вызвать в качестве свидетеля чиновника, который составлял протокол, на основании которого передал дело об адм. нарушении в мировой суд. Я должен знать адрес проживания чиновника, чтоб вызвать его свидетелем. Он никогда не сообщит мне своего адреса. Как быть?

Должен ли я указать в ходатайстве вопросы, которые собираюсь задать свидетелю?

С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение