Защита юридических прав при получении подарка от отца на погашение ипотеки

• г. Ульяновск

Мы с женой купили квартиру. Договор о равных правах. Отец хочет продать свою квартиру и дать нам деньги. Можно ли как то защититься с юридической стороны если не дай Бог придется разводится? Что бы не пришлось делить деньги которые подарит отец на квартиру (погашение ипотеки)?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не пришлось делить с Вашей женой квартиру в случае развода, Вам надо, чтобы Ваш отец подарил Вам денежную сумму. Этот договор желательно заверить у нотариуса.