Правомерно ли исключение из списков части

Я бывший военнослужащий. Исключен из списков части без предоставления денежной субсидии на жилье. И без переподготовки. Хотя в личном деле нашел уведомление о том что мне 5 сентября 2018 года надо прибыть на переподготовку в Санкт Петербург с направлением от командира части по форме. Правомерно ли мое исключение из списков части?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Цитата:
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Ст.51 ЖК РФ

Ст.40 Конституции РФ.

Решение получили?

Вы какие действия предпринимали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы не пишете по каким основаниям Вы уволились? Предельный возраст или другие обстоятельства? Это имеет значение. Вопрос задан некорректно. Не возможно правильно ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы не согласны с Вашим увольнением с военной службы без предоставления жилищной субсидии и без предоставления права на переподготовку, то Вы вправе обратиться в суд и оспорить решение воинского должностного лица связанных с увольнением и исключением из списков личного состава части, в соответствии со ст.ст.1, 3, 4, 124, 125, 219 КАСС РФ. С уважением, Юрий=

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу ли я претендовать на получение субсидий на жилье в СПб, если у меня 5 лет постоянной прописки и 5 лет регистрации в СПб?

ответы на вопрос:

можете, если подходите под соответствующую программу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Где можно найти ссылки о субсидиях на жилье в Санкт-Петербурге? В частности условия получения?

ответы на вопрос:

Субсидии предоставляются в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2006 N 161 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАНАМ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "ЖИЛЬЕ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ", УТВЕРЖДЕННОЙ ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 30.11.2005 N 648-91" (опубликовано: "Санкт-Петербургские ведомости", N 53, 29.03.2005, "Вестник Администрации Санкт-Петербурга", N 4, 28.04.2006), а также в соответствии с ЗАКОНОМ Санкт-Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 (ред. от 19.07.2005)

"О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН" ("Санкт-Петербургские ведомости", N 148, 06.08.2004, "Вестник Администрации Санкт-Петербурга", N 8, 27.08.2004, "Вестник Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", N 10, 22.10.2004). Вам необходимо изучить ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 17.10.2005 N 1545

"О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ" ("Невское время", N 205, 03.11.2005, "Вестник Администрации Санкт-Петербурга", N 11, 29.11.2005).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли моя дочь получить субсидию на приобретения жилья если она приехала в Санкт-Петербург из чернобыльской зоны с правом на отселения, прожив там 20 и более лет.

ответы на вопрос:

Безвозмездная субсидия на улучшение жилищных условий в 2015 году предлагается следующим категориям граждан:

многодетным семьям с 3 и более детьми в возрасте менее 18 лет, либо с детьми в возрасте до 23 лет, продолжающими обучение в высших учебных заведениях или проходящими срочную воинскую службу по призыву;

молодым семьям, возраст супругов в которых не превышает 30 лет;

государственным служащим;

работникам бюджетной сферы;

уволенным в запас военнослужащим и отставникам;

молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в агропромышленном комплексе;

детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей;

малообеспеченным гражданам, стоящим в очереди на получение жилья,

ветеранам, инвалидам, участникам и семьям погибших участников ВОВ;

лицам, выезжающим с территории Крайнего Севера, имеющим стаж работы свыше 15 лет.

На получение субсидии от государства могут претендовать те граждане из перечисленных выше категорий, которые на момент подачи заявления имеют право на улучшение жилищных условий. Так, например, Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 № 63-ПП «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» относит к ним госслужащих, проживающих:

в помещении площадью менее 15 кв. м на каждого члена семьи;

жилище, не отвечающем установленным требованиям к жилым помещениям;

коммунальной квартире;

общежитии;

вместе с человеком, страдающим тяжелым заболеванием в хронической форме, которое не допускает совместного проживания, и не имеющим другого жилья в собственности или предоставленного по договору социального найма (перечень таких заболеваний определен правительством);

двумя и более семьями в однокомнатной квартире или смежной неизолированной комнате, включая родителей и их детей, состоящих в браке.

Перечень критериев, по которым граждане других категорий могут считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий, прописан в федеральных или региональных постановлениях, регулирующих выдачу жилищных субсидий.

При этом представитель любой категории льготников не может претендовать на субсидию, если выявлен факт преднамеренной порчи имеющегося жилья с целью ухудшения жилищных условий и получения права на льготу. К таким действиям относят обмен на меньшую площадь, вселение в помещение других лиц помимо временных жильцов, супруга или несовершеннолетних детей, а также отчуждение помещения или его части.

Если с момента постановки на учет до реализации права на субсидию гражданин самостоятельно решает свои жилищные проблемы либо выходит из категории льготников, например по факту увольнения со службы либо в результате переселения из села в город, смерти или по другим причинам, он снимается с учета. Также ему может быть отказано в получении помощи, если будет выявлен факт несообщения комиссии об изменениях в составе его семьи, условиях проживания, данных о месте работы и прочих факторах, важных для конкретной категории льготников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли дочь получить чернобыльский сертификат, зависит от двух факторов: является ли она нуждающейся в улучшении жилищных условий (т.е. есть ли у нее или членов ее семьи жилье или нет) и с какой даты она начала проживать в зоне с правом на отселение и в связи с чем (в связи с рождением или переездом в зону)

укажите эту информацию и тогда можно будет ответить вам предметно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как получить субсидию на жилье молодой семье в Санкт-Петербурге?

ответы на вопрос:

Ирина, для начала вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации района в котором Вы проживаете для решения вопроса о возможности постановки вас на учет в связи с наличием ряда требований.

А именно:

Проживание в СПб не менее 10 лет.

Семья должна являться малоимущим (доход на каждого члена семьи не должен превышать около 12 тыс. руб).

Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади в квартире либо 15 кв.м. общей площади в коммунальной квартире

Вы не должны иметь в собственности иного имущества.

И отсутствие действий по ухудшению своих жилищных условий за последние 5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях... далее все в зависимости от конкретных обстоятельств...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, пожалуйста, возможно ли получить субсидию на жилье в Спб или встать в очередь на улучшение жилищных условий - среди прописанных бабушка 83 лет - житель блокадного Ленинграда.. Отдельная квартира приватизированная, 59.7 мкФ, прописано 5 человек. Бабушка-житель блокадного Ленинграда, ее взрослая дочь и 3 внуков (один внук совершеннолетний). Спасибо.

ответы на вопрос:

Да, основания для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий есть. Равно как и есть возможность участия в жилищной программе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Предоставляются ли Вет. Боев, Действ в Чечне субсидии на приобретение жилья в СПб?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.16 ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки: обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как получить субсидию на улучшение жилищных условий при расселении ветхого жилья в СПб.

ответы на вопрос:

Абстрактный вопрос - аналогичный ответ: соответствовать всем указанным в положении о такой субсидии параметрам и подать соответствующее заявление и документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение