Несправедливое отношение и неоплачиваемая работа - куда обратиться в случае проблемы в садике?

• г. Омск

Работаю я в садике поваром. Ситуация такая что заведующей стала воспитатель и стала она себя вести ужасно подработки не оплачивает 100 процентов а только половину. Если что-то не нравится идите за ворота. Да ещё ее окружили бухгалтер завхоз и еще пара людей бухгалтер себе сделала в кабинете ремонт и говорит за свой счёт хотя за пять лет сидела как мышка завхос приносит порошок дешёвый а списываем за хорошую сумму. И вот это компания из пяти человек решает Каму дать деньги кому нечего. Куда бы обратиться? И куда бы написать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в департамент образования, прокуратуру, описывайте все ситуацию и ждите ответа от них.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.08.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации если воспитатель в ясельной группе не хочет выслушивать родителей разворачивается спиной. Провоцирует на скандал. Обращались к заведущей она отвечает всем только одной фразой вам не нравиться наш садик. Вам не нравится наш воспитатель? Вообщем она дает понять ненравится идите вон. разве такое можно такие унижения скажите пожалуйста куда можно обратится? Я такая растроенная что даже не могу изложить правильно всю ситуацию которая произошла.

Помогите решить вопрос пришла новая завхоз в детский сад я работаю констиляншей я отвечаю за бельё пришла заведующая и сказала что кабинет делим завхоза я работаю на пол ставке а она полной. Как мне быть делить кабинет где белье я несу ответственность. Новый завхоз ведёт себя как хозяйка кабинета а я и вообще не кто.

Помогите решить вопрос пришла новая завхоз в детский сад я работаю констиляншей я отвечаю за бельё пришла заведующая и сказала что кабинет делим завхоза я работаю на пол ставке а она полной. Как мне быть делить кабинет где белье я несу ответственность. Новый завхоз ведёт себя как хозяйка кабинета а я и вообще не кто. А вообще она опереться на то что раньше все с этим занимался завхоз. Сокращать не собирается мою ставку.

У нас такая ситуация из кабинета пропал рабочий ноутбук за который я расписывался сейчас завхоз говорит что я буду возмещать ущерб за свой счет.

Детский сад находился на простое. Все сотрудники переведены в другие детские сады, кроме заведующего, главного бухгалтера, завхоза, которым платится 2/3 оклада. Прошли торги, заключен контракт на капитальный ремонт детского сада. Начался капитальный ремонт, но зарплату в полном объеме заведующему, главному бухгалтеру, завхозу не возвращают по тарификации, ссылаясь на то, что капитальный ремонт - это простой. А что капитальным ремонтом занимаются и отвечают за это заведующий, главный бухгалтер, завхоз (ответственный) и это уже другие трудовые отношения, подлежащие дополнительной оплаты, доказать не можем, т.к. нужен законодательный документ, нормативный акт.

Очень бы хотелось получить Вашу консультацию. У меня такая проблема Я работаю в частном стоматологическом кабинете, на данный момент нахожусь в декретном отпуске ну правильнее наверно по уходу за ребенком до 1.5 лет. И вот такая проблема я уже 4 месяца не могу получить пособие до 1.5 лет. Наш бухгалтер объясняет это тем что она сдает документы раз в квартал в отдел соц защиты и пока они не перечислят деньги на счет кабинета, они не могут выплатить мне пособия. Но кабинет соц защиты говорит обратное, что пока работодатель мне не выплатит деньги пока бухгалтер не предоставят кассовый расходник с моей подписью подтверждающей, что я получила деньги, они не могут перечислить на счет кабинета деньги. Я так понимаю это права бухгалтера сдавать свои отчеты раз в квартал, но пособия они должны платить ежемесечно или я ошибаюсь? Это на самом деле такой закон раз в квартал выплачивать пособие или они просто тянут время в пользу кабинета? (На данный момент кабинет переживает не легкие времена, не большое количество клиентов, много задолжностей. И еще я уже была 2 года назад в декретном отпуске работая в этом кабинете, но при другом бухгалтере и пособия получала ежемесечно) Спасибо большое за ответ.

Я завхоз в ДОУ, могу ли я дать распоряжение воспитателю во время ремонта сделать что-либо по ремонту или хотя бы связать макулатуру, которую мы собирали целый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Специалист бюджетного учреждения, работающий в сельской местности - кто это? Учитель, воспитатель, социальный педагог, преподаватель-организатор ОБЖ, завхоз, лаборант, повар, делопроизводитель, бухгалтер или ещё кто? Кому производить доплату?

Родительница гиперактивного ребёнка подала жалобу в прокуратуру на воспитателя д/с аргументируя тем что воспитатель ударила ребёнка, хотя ребёнка толкнули дети и он упал. Объяснительная воспитателя и других присутствующих имеется у заведующей. Как вести себя воспитателю, чтоб защитить себя? Родительница всчески оскорбляет, относится агрессивно и неуважительно "тыкает" в разговоре на воспитателя при родителях и унижает.

Зпведующая назначила замещающим простого воспитателя, хотя в детском саду есть - старший воспитатель, медсестра, зпвхоз. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение