Подача заявления о пропуске УК срока исковой давности

• г. Екатеринбург

Куда нужно обратиться и как правильно составить заявление о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявление о пропуске срока исковой давности нужно подать в суд.

Обратится советую к юристу для правильно составления документа.

В заявлении о пропуске срока исковой давности нужно будет указать, что истцом подан в суд иск Вместе с тем, истцом без уважительных причин пропущен общий трехлетний срок исковой давности, предусмотренный статьей 196 Гражданского кодекса РФ или другие сроки. В связи с чем вы просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности, предусмотренные статьей 199 Гражданского кодекса РФ и вынести решение об отказе истцу в удовлетворении заявленных им исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

На что мне нужно сослаться, чтобы составить мотивированное возражение на заявление ответчика о пропуске срока исковой давности в арбитраж? Какие могут быть причины пропуска у юр. лиц, чтобы написать ходатайство о восстановлении сроков исковой давности?

(Суд. разбирательство между юр.лицами, по трём счёт-фактурам пропущен срок исковой давности, и ответчик в отзыве на исковое указал это, сославшись на ст. 195 ГК РФ.

По моему ходатайству судья не восстановила пропущенный срок. Как подать исковое заявление в суд о пропуске срока исковой давности и применении последствий пропуска ГК РФ ст.199.

Как правильно составить ходатайство относительно пропуска истцом срока исковой давности?

Как правильно составить возражение на исковое заявление по займу, если срок исковой давности истек.

Как составить Заявление о пропуске срока исковой давности по оплате услуг ЖКХ в управляющую компанию? По возможности, указать образец Заявления.

По мотиву пропуска срока исковой давности арбитражный суд отказался принять исковое заявление муниципального предприятия заявив что на предприятии имеется штат бухгалтеров и юрисконсульт и пропуск срока исковой давности не может быть ничем оправдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить грамотно исковое заявление по сроку исковой давности, т.е кредитная организация подала в суд, но срок исковой давности истёк, жду Вашего ответа.

Куда нужно обратится? Какие документы для этого нужны? Как правильно и грамотно составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение