Открыл больничный лист по месту работы. Могу ли уехать и закрыть больничный лист по месту жительства?

• г. Салехард

Открыл больничный лист по месту работы. Могу ли уехать и закрыть больничный лист по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Олег!

В Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ нет таких понятий, как "больничный" или "больничный лист".

При временной нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, гражданину выдается листок нетрудоспособности.

Вам следует внимательно ознакомиться с указанным Порядком выдачи листков нетрудосопсобности.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне открыли больничный лист в г. Москва в прикрепленной поликлинике по месту жительства (нет прописки). Я могу уехать домой к родителям и закрыть больничный лист в поликлинике по месту прописки.

Здравствуйте. Я открыла больничный лист в платной поликлинике в городе, где работаю и живу. Мне необходимо уехать по месту прописки. Могу я там, по месту прописки продлить и закрыть больничный лист.

Вопрос, я открыла больничный в поликлинике по месту жительства, первый больничный лист открыт на 15 дней и закрыт, следующий больничный лист продлён на 2 дня в поликлинике, могу ли я продлить второй продленный больничный дист в платной больнице другим врачем?

Муж открыл больничный лист в поликлинники по месту жительства, после его забрали в сизо. Как мне закрыть больничный лист на мужа?

Больничный лист был открыт в городе Екатеринбург, но в связи с тем что в данном городе есть случаи заражения коронавирусом, решили уехать в свой родной регион, где не зарегистрированы случаи заражения этим вирусом, могу ли я закрыть больничный лист по месту жительства?

Доброе утро. Я открыла больничный лист в платной поликлинике. Могу ли я закрыть его в поликлинике по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыт больничный лист по месту жительства. Предстоит операция в хирургическом отделении. Будет открыт новый больничный, закрыть предыдущий не смогу, как будет закрываться больничный лист? Спасибо.

Открыла электронный больничный лист в поликлинике по месту пребывания в момент заболевания, могу ли я закрыть его в поликлинике по месту регистрации по месту жительства?

По месту жительства отказались закрывать и просто открыли отдельный свой больничный лист. Муж поехал в больницу где оперировался, чтобы закрыть их 1 й лист, но получил отказ, его снова отправили по месту жительства, чтобы там закрывали. Подскажите наши дальнейшие действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение