Открыл больничный лист по месту работы. Могу ли уехать и закрыть больничный лист по месту жительства?

• г. Салехард

Открыл больничный лист по месту работы. Могу ли уехать и закрыть больничный лист по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Олег!

В Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ нет таких понятий, как "больничный" или "больничный лист".

При временной нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, гражданину выдается листок нетрудоспособности.

Вам следует внимательно ознакомиться с указанным Порядком выдачи листков нетрудосопсобности.

Удачи Вам.