Я на пенсии по возрасту с 2014 года, как проверить правильность начисленной пенсии, у меня есть сомнения? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно запросить выписку из индивидуального лицевого счёта в пфр или на сайте госуслуг, там указано количество индивидуальных пенсионных коэффициентов на вашем лицевом счёте. Но по периодам работы, службы до 2002 года нужно считать ваш стаж и знать соотношение вашей заработной платы к заработной плате по стране. Имея такие данные, можно посчитать размер вашей пенсии. В принципе если вы письменно обратитесь в пфр с заявлением о подробном расчёте пенсии, они в течение месяца обязаны письменно вам разъляснить. Не согласны-в суд.