Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Брала лимитную карту в 5000 рублей год назад.

Ее потратила и забыла про нее, банк подал в суд завели уголовное дело (очень обидно изза 5 тыс бытт уг. привлекаемой)

Скоро суд, что говорить в суде и какие могут быть результаты?

вопрос №14501786
прочитан 10 раз

Здравствуйте Женя! На каком основании возбуждено уголовное дело и по какой статье? Вас вызывали по данному уголовному делу? Банк скорее подал иск о взыскании с Вас задолженность по этой карте. Это гражданское судопроизводство. Для начала подробно ознакомьтесь с исковым заявлением и приложенным к ним документам. Если иск удовлетворят, Вы будете должны выплатить банку сумму, которую удовлетворят по решению суда.

Здравствуйте, Евгения!

Вы являетесь потребителем займовых услуг, о чем свидетельствует кредитный договор или иной заменяющий его документ.

Сумма невелика и непонятно по какой причине на Вас завели уголовное дело. Обычно банки и МФО обращаются к своим должникам с соответствующими исковыми требованиями в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам потребуется помощь в досудебном разбирательстве и в судебном порядке, мы готовы Вам помочь.

Если точнее, то поступило заявление, в нем указано что я дала заведомо ложные показания когда брала карту.

Просто я в этом банке уже брала кредит до этого, и у них видимо данные сохранились.

Девушка выдававшая карту просто спросила работаете там же? Я сказала да без задних мыслей, думала они знают где я работаю а я подрабатывала в другом месте на тот момент. Не в том где было указано.

Взяла карту потратила со временем и забыла про нее

Поступило заявление

Я написала явку с повинной Завели уголовное дело по статья 1 часть 159.1

Через 2 дня суд

Читала что могут материально наказать что нежелательно и так жить не на что, на роллтоне сидим извините за подробности

Либо работы обязательные или исправительные

Что тоже не желательно т.к. я с бабушкой лежачей сижу

Что сделать чтобы избежать этого всего

Мне кажется привлекаемость к уг ответственности и так достаточно проблем мне доставит в дальнейшем (

вопрос №14501833

Здравствуйте. Если бы у Вас не возникло задолженности, то никакой уголовной ответственности не наступило бы. Сейчас Вам необходимо (я понимаю, что положение сложное, но..) погасить кредит полностью. Пока этого не произошло, банк несёт убытки и это усугубляет дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X