Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

ДОГОВОР ПОДРЯДА № м. Днепр « __16__» августа 2018 р. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КЛАС КОМПАНИЙ» (сокращенное наименование – ООО «КЛАСС КОМПАНИЙ»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Саенко Д.С., что действует на основании Устава, с одной стороны, и Физическое лицо, именуемая в дальнейшем Подрядчик, с другой стороны, далее по тексту вместе называемые Сторонами, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1.Подрядчик обязуется на свой риск, своими силами по заданию Заказчика с использованием предоставленных последним средств, выполнить работы на объекте строительства«ТЭЦ-4 на ул. Каштановая №35 в г.Днепр, Днепропетровской области», а Заказчик обязуется принять и оплатить следующие подрядные работы:

- земляные работы (разработка грунта, засыпка траншеи, котлованов и уплотнение грунта, засыпка траншей и котлованов с уплотнением грунта);

- укладка блоков и плит ленточных фундаментов;

- продавливания без разработки грунта нанесенный на длину;

- устройство стяжек цементных, цементно – песчаных, устройство котлованов;

- устройство плит перекрытий;

- монтажные работы;

- проведение погрузочно – разгрузочных работ, в том числе вне территории Заказчика (по предварительному согласованию).

1.2. Выполнение работ, определенных п. 1.1. настоящего Договора, осуществляется работниками Подрядчика. Подрядчик гарантирует соблюдение требований действующего трудового законодательства в отношении трудоустройства работников и несет ответственность за соблюдение требований действующего законодательства по охране труда.

1.3. Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы на условиях данного Договора.

1.4. Подрядчик обязан обеспечить выполнение подрядных работ не менее чем лицами в течение каждого дня / недели...

2. Цена и сумма Договора

2.1.Стоимость работ по настоящему Договору состоит из стоимости за один человеко /час и составляет 72.91 (семьдесят две гривны 91 коп.). Окончательная стоимость работ определяется как суммарная стоимость человеко /часов согласно объема отработанных человеко-часов за отчетный месяц и фиксируется путем подписания сторонами соответствующих дополнительных соглашений.

3. Порядок расчетов

3.1. Расчеты по Договору производятся Заказчиком в следующем порядке:

3.1.1. ежемесячно до 5-го числа Стороны подписывают акты сдачи-приемки выполненных работ и в течение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ, Заказчик осуществляет полный расчет.

3.2. При проведении расчетов по данному договору Стороны обязались при заполнении платежных документов указывать номер и дату Договора, по которому осуществляется платеж.

4. Сроки и порядок приемки

4.1. Срок выполнения работ, предусмотренных п. 1.1. Договора составляет () календарных дней с даты подписания настоящего Договора.

4.2. Ответственность за обеспечение техногенной безопасности возлагается на руководителя Подрядчика.

4.3. Работы, выполняемые персоналом Подрядчика, проводятся под руководством должностных лиц и специалистов Подрядчика. Несчастный случай, который произошел с работником Подрядчика, расследуется и берется на учет Подрядчиком. В расследовании принимает участие представитель Заказчика.

4.4. Приемки выполненных подрядных работ здійснюєтьсяшляхом подписания уполномоченными представителями сторон актуздачі-приемки выполненных работ, который Подрядчик обязан предоставить Заказчику не позднее 5 дней после окончания выполнения работ. К акту сдачи – приемки выполненных работ прилагается вся необходимая документация и первичные документы, которые требуются Заказчиком.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения своих обязательств по данному договору, виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины, с возмещением добросовестной стороне фактически причиненного ущерба.

5.2. За несоблюдение объема выполненных человеко / часов в течение дня/недели по вине Подрядчика, последний уплачивает Заказчику штраф в размере 20% от стоимости настоящего Договора за каждый из случаев необеспеченные должного количества работников.

Кроме того, Подрядчик возмещает Заказчику убытки, причиненные нарушением согласованных сроков выполнения работ, без учета пени и штрафа.

5.3. В случае, если после получения от Заказчика денежных средств Подрядчик не выполнил принятые на себя обязательства, Подрядчик обязан вернуть Заказчику полученные от него в качестве предоплаты денежные средства в течение 5-ти банковских дней с даты установленного настоящим договором срока исполнения обязательств.

В случае нарушения Исполнителем срока возврата денежных средств, полученных как предоплата, в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, последний выплачивает Замовникупеню в размере 1% от суммы не возвращенной предоплаты за каждый день просрочки.

5.4. За некачественное выполнение работ Подрядчик выплачивает Заказчику штраф в размере 20% от стоимости некачественно выполненных работ.

5.5.Подрядчик несет полную ответственность за организацию и безопасное проведение работ. Подрядчик, при необходимости, обеспечивает каждого своего работника средствами индивидуальной защиты. Подрядчик несет ответственность за соблюдение работниками Подрядчика требований Инструкции о пропускной и внутриобъектовый режим Заказчика, требований охраны труда и техники безопасности.

5.6. В случае нанесения Заказчику ущерба по вине работников Подрядчика, ущерб полностью возмещается Подрядчиком.

5.7. За нарушение согласованных сроков оплаты за выполненные работы Заказчик уплачивает Подрядчику пеню в размере двойной учетной ставки НБУ за каждый день просрочки от несвоевременно уплаченной суммы.

6. Форс-мажор

6.1. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих полному или частичному выполнению настоящего Договора, а именно: пожаров, стихийных бедствий, непредвиденных обстоятельств, которые ведут к нарушению производственного процесса, войн, военных действий любого характера, блокад, религиозных волнений, уменьшение объемов поставок энергоносителей и сырья по независимым от Сторон причинам, актов органов государственной власти или местного самоуправления, любые действия третьих лиц и других обстоятельств, которые делают невозможным исполнение настоящего Договора, время, определенное для исполнения обязательств по Договору, должен быть увеличен на срок действия этих форс-мажорных обстоятельств.

6.2. Сторона, у которой возникли условия по невозможности исполнения обязательств, должна немедленно (но не позднее 10 дней с даты их наступления и прекращения) в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении, возможном сроке действия и прекращения вышеуказанных обстоятельств. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает Сторону права ссылаться на любое из вышеуказанных обстоятельств как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

6.3.Сторона, сообщившая о наступлении форс-мажорных обстоятельств, должна представить соответствующий сертификат Торгово-промышленной палаты или региональной торгово-промышленной палаты или иного компетентного органа, в котором должны быть указаны характер форс-мажорных обстоятельств и их продолжительность.

6.4. Если форс-мажорные обстоятельства длятся более трех месяцев, Подрядчик и Заказчик имеют право расторгнуть Договор без каких-либо юридических последствий или суда и без распространения ответственности на сторону, у которой возникли эти обстоятельства.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, решаются путем переговоров Сторон.

7.2. В случае не достижения соглашения споры подлежат рассмотрению в судебном порядке согласно действующего законодательства Украины. Споры могут быть переданы на рассмотрение хозяйственного суда при условии соблюдения Сторонами досудебного порядка их урегулирования, согласно действующему законодательству Украины.

8. Общие условия и срок действия Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента фактического подписания его полномочными представителями Сторон, скрепления их подписей печатями.

Сторон, и действует до 31.12.2018 г. Окончание срока действия Договора не освобождает Стороны от выполнения обязательств, которые остались невыполненными.

8.2. Изменения условий Договора оформляются дополнительными соглашениями Сторон.

8.3. Документация, предусмотренная условиями настоящего Договора, должна быть составлена на государственном языке.

8.4. Стороны обязуются не разглашать конфиденциальные сведения производственного и коммерческого порядка, которые станут известны в процессе совместной деятельности. Стороны обязались не передавать третьим лицам и не раскрывать публично сведения, составляющие конфиденциальную информацию без взаимного согласования.

8.5. Заказчик и Подрядчик являются плательщиками налога на прибыль предприятий на общих основаниях.

8.6. Данный Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8.7. Стороны обязались уведомлять друг друга об изменении своих реквизитов, в том числе об изменении статуса плательщика налога на прибыль.

8.8.Подписи уполномоченных представителей Сторон настоящего Договора, Приложений, дополнительных соглашений к нему, а также всех первичных документов, касающихся этого Договора, обязательно скрепляются печатями Сторон.

8.9. Замена кредитора по обязательствам настоящего Договора возможно только за письменным согласием должника (ст.512 ГК Украины). Заключение договора поручительства возможно только по письменному согласию должника.

9. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон

ПОДРЯДЧИК:

Директор

ЗАКАЗЧИК:

ООО «КЛАСС КОМПАНИЙ»

49051, м. Днепр, пр-т Слобожанский, 40 А код ЕГРПОУ 39724194

ПО «АБ «РАДАБАНК» Днепр г/р 26009300003768

МФО 306500

Инд. под.№ 397241904648

Тел/факс 098-811-55-00, 067-516-68-44

Директор

Д.С. Саенко заключение будет с физ. лицом. ВОПРОС: физ. лицо пытается для компании предоставить рабочих, но Вы сами понимаете, какого они развития и тд. тоесть это на верную смерть подпись они составили. И убрать как-то всю ответственность. Ну,Вы когда прочитаете—поймёте,что они хотят или на рабочих. Или сгладить максимально. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Составляю договор сам!

вопрос №14501993
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия:

1. Выбрать любого юриста из каталога и обратиться к нему личным сообщением; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться в любую юридическую контору, частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Составление, редактирование, любая иная работа юриста с документами носит исключительно платный характер.

Никакие советы по типу "как составить" документ, "что в нем указать" и т.д. и т.п. - не даются.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17368721
прочитан 4 разa

Если вы делаете пристрой либо изменения технические в конструкции просто письмом с уведомление известите администрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Если это временная некапитальная постройка, то разрешения не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для получения разрешения на строительство торгового объекта на арендованной муниципальной земле.

вопрос №4063415
прочитан 72 разa

Градостроительный кодекс РФ установил исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка (форма которого установлена Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2005 г. № 840);

3) материалы, содержащиеся в проектной документации:

а) пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;

г) схемы, отображающие архитектурные решения;

д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

е) проект организации строительства объекта капитального строительства;

ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

4) положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в установленных ГрК РФ случаях;

5) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (если такое отклонение имеет место);

6) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для получения разрешения на строительства частного одноэтажного с (мансардой) дома?

вопрос №12682596
прочитан 11 раз

Доброй ночи

Для получения разрешения на строительство частного дома необходимы следующие документы:

- Документ, подтверждающий Ваше право собственности на землю (свидетельство); -Градостроительный план;-Гражданский паспорт заявителя;

- Доверенность, оформленная надлежащим образом (когда обращается ваш представитель); --Проектные документы (сюда входят документы проектно-инженерного характера, например, план нахождения на участке строений и т.д.); В том случае, когда проектные документы нуждаются в экспертизе, вам потребуется экспертное заключение, свидетельствующее о том, что нарушений и препятствий нет; Если результат экспертизы был выдан частной организацией, то вам потребуется представить документ, в котором подтверждено право таких организаций на проведение подобного рода экспертиз.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для получения разрешения на строительства в СНТ? И какой срок рассмотрения?

вопрос №12889120
прочитан 5 раз

Согласно ФЗ-93 до 1 марта 2018 года никто не будет требовать от вас предъявить разрешение на строительство объекта недвижимости и акт о введение его в эксплуатацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили участок под индивидуальное строительство. Хотим построить дом. Какие необходимо оформить документы для получения разрешения на строительство? Спасибо.

вопрос №13406545
прочитан 25 раз

☼ Здравствуйте,

Чтобы получить разрешение на строительство, вы должны сделать проект дома и согласовать его с контролирующими инстанциями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

ДЛЯ получения разрешения на строительства - необходимо сделать ПРОЕКТ - и представить в администрацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Анатольевна!

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ для получения разрешения на строительство частного дома необходимо предоставить в администрацию следующие документы:

- заявление;

- паспорт или другое удостоверение личности гражданина;

- правоустанавливающие документы, подтверждающие собственность;

- план собственной территории;

- проект на постройку (схематическое расположение (прилегающих к участку построек, межевание территорий, расположение инженерных сетей и пр.), подтверждающее полное соответствие установленным закону нормам);

- положительное экспертное заключение на документы по проекту будущего здания.

(текст отредактирован 03.11.2017, 19:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Какие необходимо собрать документы для получения разрешения на строительство ВЛ. 500 кВ?

вопрос №3812303
прочитан 68 раз

Там целый комплекс согласований и проектно-изыскательных работ, все зависит от множества факторов. Советовали бы Вам записаться к нам на консультацию, на которой нашим специалистом будет задан ряд вопросов, после ответа на которые Вы получите развернутый ответ по необходимым действиям.

+79602962394,+79115059004, +79115054009, juslugi35@yandex.ru .

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы необходимо предъявить для получения разрешения на строительство жилого дома на своем участке. Спасибо.

вопрос №11453169
прочитан 59 раз

Обращайтесь в МФЦ--получите перечень документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских