Как удалить персональные данные супруги из базы кредитной организации после отмены покупки в рассрочку?

• г. Волжский

Есть ли, некая, универсальная форма заявления на Отзыв согласия на обработку персональных данных? Мне надо персональные данные супруги убрать из кредитной организации. Она в магазине совершала покупку в Рассрочку (как было заявлено), затем персональные данные для оформления Рассрочки (!), затем появился документ о Заключении потребительского договора, затем я всё прочитал, когда пришел с работы и всё отменил. Покупку совершили за "наличку". Но, в базе организации остались данные, в том числе и паспортные. Подскажите пожалуйста, как их оттуда убрать? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление об отзыве персональных данных на адрес кредитной организации. Форма в принципе свободная, но лучше согласовать её с юристом. Банки очень привередливы!

Всё правильно, пишите в свободной форме отзыв согласия на обработку персональных данных в организацию, которой такие данные представили. Данное Ваше право предусмотрено п.2 ст. 9 ФЗ "О персональных данных".

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.