СК РФ доказал сфальсификацию доказательств и уголовное преступление в суде - что делать, если ответчик не подвергается уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

СК РФ доказал, что в суд были представлены сфальсифицированные доказательства, помимо прочего доказан факт совершения уголовного преступления одним из участников суда (ответчика - сфальсифицировала штатные расписания). Но против нее не возбуждалось уголовное дело ввиду истечения сроков давности. Подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам А для судьи-ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав. Вам следует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации доказательств в гражданском деле в полицию, суд уголовные дела по таким фактам не возбуждает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возможно, что нужно иным способом требовать защиты своих прав. Поручите изучение ситуации юристу.

Если будет определена возможность заявления нового иска, то надо понимать, что срок исковой давности по этому иску будет исчисляться с даты когда Вам стало известно о нарушении Вашего права и о личности нарушителя. Но при наличии уважительных причин срок могут восстановить.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

В своем заявлении в суд просил его установить факт фальсификации документов представленных ответчиком и факт совершения преступления по ч.1 ст.303 УК РФ. Все это есть в постановлении СК РФ, которое было представлено в суд. СК РФ только не возбудил уголовное дело по причине истечения срока давности совершения уголовного преступления (ответчик сам просил прекратить по истечении срока давности) , но факт преступления и фальсификации ими доказан. Суд отказал в принятии заявления, мотивируя тем, что оно должно рассматриваться в порядке уголовного судопроизводства. Разве я должен указывать суду как и где должно рассматриваться данное заявление. Помимо прочего судья в определении исказил мое заявление написал, что я в своем заявлении фактически ставлю вопрос о привлечении ответчика к уголовной ответственности по ч.1 ст.303 УК РФ, что я не просил и не требовал в заявлении..

Уважаемые юристы и адвокаты посоветуйте, что мне дальше делать и как поступить?

Считаю, что из-за личной неприязни ко мне, юрист предприятия представила в суд фальсифицированное штатное расписание. СК РФ в материалах проверки доказал, что штатное расписание фальсифицировано и что есть факт совершения уголовного преступления по ст.303 УК РФ. Но уголовное дело не возбуждалось, так как юрист написал в своем объяснении прошение о прекращении по срокам давности.. Могу ли я подать иск в суд о том, чтобы суд определил или решил своим решением, что штатное расписание фальсифицировано и совершено юристом уголовное преступление по ст.303 УК РФ.

Считаю, что из-за личной неприязни ко мне, представила в суд фальсифицированное штатное расписание. СК РФ в материалах проверки доказал, что штатное расписание фальсифицировано и что есть факт совершения уголовного преступления по ст.303 УК РФ. Но уголовное дело не возбуждалось, так как юрист написал в своем объяснении прошение о прекращении по срокам давности.. Могу ли я подать иск в суд о том, чтобы суд определил или решил своим решением, что штатное расписание фальсифицировано и совершено юристом уголовное преступление по ст.303 УК РФ.

Дело в том, что суд первый и второй и принял эти доказательсива (имею ввиду штатные расписания) как истину. Это после суда было след. Отделом проведена проверка и они выявили или доказали, что штатное расписание - ФАЛЬСИИФИЦИРОВАНО!

Суд был 5 марта 2012 г. 24 марта 2013 г я стал правопреемником по гражданскому делу. Я подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал мне. Суд установил, что это существенные обстоятельства, но я мог знать об этих обстоятельствах, так как я участововал в суде в качестве предствителя ответчика. И просто скрыл от суда доказательства и обстоятельства А кто может не знать о б этих открывшихся обстоятельствах.

Было совершено уголовное преступление, повлекшее причинение морального и вреда и вреда здоровью. Подал гражданский иск о возмещении морального вреда. Уголовное дело не возбуждалось. В первой инстанции не успел предоставить важное доказательство, которое могло однозначно доказать вину ответчика. В апеляции отказалали приобщить это доказательство, так как в первой инстанции это доказательство не заявил. В иске отказали. Я могу теперь написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, предоставить следствию эти доказательства, и в рамках уголовного дела, либо новое гражданское дело заявить, либо старое решение отменить и вернуть в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам?

СО Следственного управления по заявлению человека - (против которого возбуждалось уголовное дело) прекращает дело по факту прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности. Будет ли этот человек считаться с уголоной ответственностью или как-то так? И имею ли я право подать в суд в связи с этим заявление - по вновь открывшимся обстоятельствам по ст.392 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Как проходит заседание суда первой инстанции о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Рассматривается ли на нём дело по существу или только даётся оценка вновь открывшихся обстоятельств?

Можно ли на этом заседании представить другие доказательства и документы, которые не являются вновь открывшимися, но не были представлены ранее?

Судом отказано в иске по трем причинам:

1.Нет доказательства подделки документов.

2.Не доказана принадлежность земельного участка. (суд не принял мои доказательства).

3.Истек срок исковой давности, (суд не принял мои доказательства).

СУ доказано подделка документа, но отказано в возбуждении уголовного, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Я могу обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам или с новым исковым заявлением?

Спасибо. Тел. 8 937 128 22 11

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение