СК РФ доказал сфальсификацию доказательств и уголовное преступление в суде - что делать, если ответчик не подвергается уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

СК РФ доказал, что в суд были представлены сфальсифицированные доказательства, помимо прочего доказан факт совершения уголовного преступления одним из участников суда (ответчика - сфальсифицировала штатные расписания). Но против нее не возбуждалось уголовное дело ввиду истечения сроков давности. Подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам А для судьи-ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав. Вам следует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации доказательств в гражданском деле в полицию, суд уголовные дела по таким фактам не возбуждает.

Добрый день. Возможно, что нужно иным способом требовать защиты своих прав. Поручите изучение ситуации юристу.

Если будет определена возможность заявления нового иска, то надо понимать, что срок исковой давности по этому иску будет исчисляться с даты когда Вам стало известно о нарушении Вашего права и о личности нарушителя. Но при наличии уважительных причин срок могут восстановить.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.