Возможно ли выселить прописанного брата из моей квартиры при утрате семейных отношений с собственником?

• г. Краснодар

Прописал брата в свою квартиру (как члена семьи или нет не знаю, но когда прописывали спросили кем он мне приходится и я сказал что брат) Больше года он прописан и проживает в моей квартире один, наращивая мне долги за коммуналку. Я сам и мои жена и дети живут в доме купленом на материнский капитал, но ни регистрацию ни долевую пока не делали (собственник жена). Возможно ли выселить его по причине утратившего семейные отношения с собственником если я сделаю регистрацию в доме? Или какие еще могут быть причины его выселения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете снять с регистрационного учета добровольно либо в судебном порядке. Для этого не обязательно регистрировать в доме.

Я так понимаю мне нужно предоставить причину по которой я хочу выселить брата и наверное документально заверенную? Каковы шансы что его выселят просто по моему желанию?

Нет, не нужно. Вы вправе обратиться в суд с иском. Обратитесь в личку к юристу за оказанием помощи дистанционно - ст. 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.