Когда следует обращаться в инспекцию по труду при предложении уволиться?

• г. Сургут

Мне ответили ваши юристы при предложении уволиться нужно обращаться в инспекцию по труду. .., а когда, в какой момент нужно общаться в инспекцию? Пока еще не подано мной заявление или уже когда уже уволили?

Ответы на вопрос (1):

При предложении уволиться никуда вообще не надо обращаться. Надо самому не писать никакого заявления об увольнении и не бояться угроз и не поддаваться на провокации так как у вас нет собственного желания увольняться ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. 28 февраля я уволился из организации. При этом не получил расчета при увольнении. Бывший работодатель говорил, что денег на выплату нет. В середине апреля месяца мною было подано заявление в государственную инспекцию труда о нарушении моих прав. Через месяц, в середине мая, получен ответ, что срок рассмотрения моего заявления продлен. На какой срок это продление нигде не написано. 24 мая мною было подано заявление в прокуратуру о нарушении моих трудовых прав, с просьбой о подготовке и подаче искового заявления в суд от моего имени. Сегодня, когда разговаривал с помощником прокурора, которому отвозил заявление, она мне ответила, что они не могут подать заявление в суд из-за пропущенного срока давности в 3 месяца.

Прошу дать ответ/совет. Есть ли еще надежда на то, что у меня примут исковое заявление в суде или нет? Заявления в государственную инспекцию труда и прокуратуру поданы в течение трехмесячного срока с даты увольнения.

Спасибо за ответ.

С уважением, Дмитрий.

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

Моего мужа принуждают уволиться с работы. В семье он один работает. Семья многодетная, один ребенок - инвалид. Предложения уволиться поступают ежедневно. Таким образом уже уволили несколько сотрудников. Поможет ли обращение в трудовую инспекцию или прокуратуру?

У меня такой вопрос.

В середине марта отправила в труд. Инспекцию заявление о рассмотрении нарушение труд. Законодательства. 30.04 труд. Инспекция получила заявление. 28.04 датировано уведомление от труд. Инспекции (которое отправлено почему-то вообще только 12.05.12 г). В этом уведомление сказано, что срок рассмотрения моего обращения продлен. И все. Никаких сроков, ничего не указано. Когда теперь ждать ответ не понятно. Уже больше 2 месяцев прошло со дня отправления заявления...

Вопрос: На какой срок, согласно закона, труд. Инспекция может продлевать рассмотрение дела?

МОЙ вопрос № 12292474. МНЕ ОТВЕТИЛИ 2 ВАШИХ ЮРИСТА. ОТВЕТЫ ПРТИВОРЕЧИВЫЕ. ОДИН ЮРИСТ ОТВЕТИЛА ЧТО ПЕРИОД ГАРАНТИИ ЗАКОНЧИЛСЯ, ДРУГОЙ ЮРИСТ СКАЗАЛ ЧТО Я В ПРАВЕ ОБРАТИТСЯ ЗА ГАРАНТИЙНЫМ РЕМОНТОМ. ВОПРОС: КАКОЙ ОТВЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРНЫМ? СПАСИБО!

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Проживаю на крайнем севере, вышла на пенсию в 50 лет, проработав в условиях КС более 15 лет, при переезде уменьшится ли мой начисленная пенсия? Ваши юристы даю мне противоречивые ответы, так ваш юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович пишет что уменьшится, юрист Зекрина Айсылу Аслямовна ответила чтто не уменьшится. Так все же кто из юристов вашего сайта ответил правильно? Повторяю вопрос уменьшится ли моя начисленная уже пенсия при северном стаже более 15 лет? Если да то основание какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если заявление подано через прокуратуру а они передали ее в трудовую ин спекцию инспекция присылал мне запрос на инн организации я выслал помогли Ваши коллеги и все пропали а время прошло да не меньше месяца.

Здравствуйте! При увольнении были нарушены мои права, со мной не рассчитались. Обратившись в трудовую инспекцию, я не получила ответ в месячный срок. Была вынуждена обратиться в прокуратуру. На данный момент есть запоздалый ответ из инспекции по труду с рекомендацией обращаться в суд. Вопрос: нужно ли дождаться ответ из прокуратуры? Уволена 27.06.17.Спасибо!

Мне не платят з/п уже два месяца, организация не работает, я обратился в трудовую инспекцию и подал заявление в суд, пока ответов ниоткуда не было, но мне уже надо работать, но везде требует мою трудовую книжку, стоит ли мне уволиться, чтобы работать или ждать решения суда и инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение