Процедура досрочной выписки временно прописанного человека - возможности, ограничения, исход процесса

• г. Барнаул

Возможно ли досрочно выписать временно прописанного в доме человека? Указанный гражданин в доме не проживал и не проживает, вещей его тоже в доме нет. Собственниками дома являются три человека (равнодолевая собственность), один из которых несовершеннолетний. При прописке требовалось согласие второго собственника и разрешение администрации (т.е. - защита прав несовершеннолетнего). Выписать же временно прописанного возможно только через суд - почему? Ведь собственники вольны распоряжаться своим имуществом. К тому же суд говорит, что назначит ему адвоката. Возможно ли выписать гражданина в осенне-зимний период? Каковым будет исход процесса, учитывая, что есть несовершеннолетний собственник и приставы грозятся забрать имущество из дома за долги того самого временно прописанного гражданина?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

"Выписать" только через суд можно,т.к. рассматривается вопрос оправе проживания, а прописка- это только административный акт, не порождающий прав. Адвоката ему назначат, т.к. неизвестно его фактическое мест нахождения. Время года роли не играет. Наличие несовершеннолетнего сособственника - тоже.

выписат возможно тем более если он не платит свою часть кварт платы и коммунальных услуг если сам не согласен выписиватся то подайт в суд а то что не платит свою часть квартплаты и коммунальных услуг может быть основанием к высилению

Выписать же временно прописанного возможно только через суд - почему? - Такой законный порядок.

К тому же суд говорит, что назначит ему адвоката - Так процесс у Вас уже идет или где Вам суд такое "сказал"???

Возможно ли выписать гражданина в осенне-зимний период? - Возможно.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!