Как получить диплом после окончания 9 классов и устроиться официально работать

• г. Ульяновск

Моя сестра окончила 9 классов. Ей выдали в место аттестата справку, она устроилась не официально работать. Сейчаса у неё семья и дети, и хочется чтоб был диплом и устроиться официально работать. Возможно ли это и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить аттестат об окончании 10-летки, ей надо (можно экстерном) сдать курс 10-го класса сдать ЕГЭ или поступить в вечернюю школу. Чтобы получить диплом о наличии высшего образования, надо будет закончить ВУЗ, но можно заочно. Однако, официально можно устроиться и без аттестата, правда смотря кем. Те специальности, на которые требуется среднее или высшее образование, будут недоступны.