Необходимо ли оплачивать налог на приватизированный земельный участок?

• г. Краснодар

У меня земельный участок приватизированной, уже как 2 года, пришла к квитанция об уплате налога за землю! Нужно ли мне его оплачивать? Ведь она приватизированна!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в силу норм НК РФ Вы обязаны оплачивать налога на имущество, если только не освобождены от его уплаты в случаях, предусмотренных законом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.