Необходимо ли оплачивать налог на приватизированный земельный участок?

• г. Краснодар

У меня земельный участок приватизированной, уже как 2 года, пришла к квитанция об уплате налога за землю! Нужно ли мне его оплачивать? Ведь она приватизированна!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в силу норм НК РФ Вы обязаны оплачивать налога на имущество, если только не освобождены от его уплаты в случаях, предусмотренных законом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Мне пришла квитанция по уплате налога за 2014 год на землю, за принадлежащий мне земельный участок на праве собственности. По закону я слышала что пенсионеры освобождены от уплаты налога за каждый единичный объект собственности. Что мне нужно сделать?

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

В 2003 году купил у собственника прватизированные садовый дом и земельный участок. Сразу поставил в известность налоговую. Каждый год приходят квитанции на уплату налога за дом, но ни разу не было квитанции по уплате налога на землю. В налоговую звонил регулярно, говорят что еще не пришла оценка земли из кадастровой. Нужно ли что-либо делать чтоб ускорить процесс? Не будет ли с меня взыскано пени за несвоевременную уплату налога?

В 1993 году я оформила наследство после смерти мамы на дом и участок 6 соток. В этом году мне пришли 3 квитанции по уплате налога на землю с одной и той же суммой за 2013 год. по 2 квитанциям я оплатила 1026 рублей 9.07.14. о чем сообщила в налоговую инспекцию., А 26 числа пришла еще одна квитанция на сумму 513 рублей. Должна ли я ее оплачивать и сколько раз в год платить налоги? 1 или 3 раза.

У меня приватезированная земля участок мне пришла бумага оплатить налог на землю 900 руб. Должен илинет я оплачивать.

Бабушка получила участок земли как ветеран войны. Из налоговой пришла квитанция на оплату земельного налога. Законно это? Она должна оплачивать данный налог если получила земельный участок бесплатно от государства и ветеран войны? Есть ли льготы? Спасибо.

Ко мне пришло письмо с налоговой службы о задолженности по уплате налога за земельный пай за 2012 г.Пай находится в аренде хозяйства. Платят нало г они. Соответственно квитанции об уплате у них. В праве налоговая инспекция требовать уплату по налогу за земельный пай дольше трех лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в садоводстве 6 соток без построек, приватизирован в 2009 году, Из налоговой пришла квитанция об уплате налога на землю за 3 года. Пенсионер, инвалид 2 гр. Имею ли льготы по земельному налогу? Ломоносовский р-н Ленинградской области. Заранее благодарен. С уважением, Эдуард Соколов.

Здравствуйте. Купили в конце 2015 года участок состоящий на кадастровом учёте, а квитанции на уплату налога нет до сих пор. Что нужно сделать для получения квитанции на уплаты налога на землю?

Из налоговой инспекции пришло уведомление на уплату земельного налога за весь 2009 год. По указанному в уведомлению адресу имею в собственности нежилое помещение на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Должна ли я платить земельный налог, ведь его (налог) уплачивают только те, кто имеет земельные участки? Договора на землю никакого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение