Противоречивые решения суда - возможно ли подать одну жалобу в ЕСПЧ по двум искам?

• г. Воронеж

Проиграла иск к Сбербанку. В решении суд в виде вывода указал на обстоятельство, которого не было и применил соответствующие этому обстоятельству законы. Все вышестоящие суды несмотря на мои возражения, это решение утвердили. Подала новый иск по ст.61,которая освобождает меня от доказывания этого обстотельства. Суд и его не удовлетворил. Второе решение противоречит первому: якобы установленное обстоятельство в первом решении оказывается неустановленным по второму решению и применённые в первом решении законодательные акты не доказывают наличие установленного обстоятельства. Вот так вот! Подала по первому иску заявление по вновь открывшимся и тоже получила отказ. Хочу подать жалобу в ЕСПЧ. Их нужно две по каждому иску? Или можно всё изложить в одной, поскольку решения друг другу противоречат и как в этом случае излагать ситуацию: по каждому иску отдельно или в хронологическом порядке как всё происходило?

Ответы на вопрос (1):

В ЕСПЧ пишется заявление по строго установленному образцу. И проверку проходят всего 10% от поданных заявлении. Так, что лучше обращайтесь к юристам.