Как доказать недостаточное качество представительства адвоката в суде, если видеозапись его речи недоступна?

• г. Москва

Как доказать что адвокат некачественно выполнил свою обязанность по представительству в суде? У меня есть видеозапись его речи с ошибками на суде, но лица там его нет, так как на суде разрешена только аудиозапись. Я писала ходатайство о видеозаписи, но мне не разрешили. Что ещё в качестве доказательства я могу представить на суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А в чем именно заключается некачественная работа адвоката? Он проиграл дело? Пропустил процессуальный срок? Или просто был недостаточно убедительным в суде? Здесь не всегда удается легко оценить критерии качества работы.

Смотря в чем заключалось невыполнение/ненадлежащее выполнение им своих обязанностей. Одно дело не являться в судебные заседания без уважительных причин, совсем другое - не добиться нужного Вам результата. В первым случае есть варианты для признания его виновным с наложением взыскания советом адвокатской палаты, к которой он приписан. Во втором - без шансов (при отсутствии иных установленных прямых нарушений закона и Кодекса профессиональной этики адвоката). Аудиозапись допустима, если подтверждена содержанием протокола. Либо если Вами в установленном порядке подавались замечания/дополнения на протокол, и они были удостоверены судом. Такие дела.

Аня, а какие там ошибки были? Грамматические - в устной речи? :)

Аня, то что кажется "очень важным" обычным людям, нередко в суде никакого значения не имеет и напротив, может иметь значение то, о чем Вы даже и не думаете...