Как доказать недостаточное качество представительства адвоката в суде, если видеозапись его речи недоступна?

• г. Москва

Как доказать что адвокат некачественно выполнил свою обязанность по представительству в суде? У меня есть видеозапись его речи с ошибками на суде, но лица там его нет, так как на суде разрешена только аудиозапись. Я писала ходатайство о видеозаписи, но мне не разрешили. Что ещё в качестве доказательства я могу представить на суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А в чем именно заключается некачественная работа адвоката? Он проиграл дело? Пропустил процессуальный срок? Или просто был недостаточно убедительным в суде? Здесь не всегда удается легко оценить критерии качества работы.

Спросить
Пожаловаться

Смотря в чем заключалось невыполнение/ненадлежащее выполнение им своих обязанностей. Одно дело не являться в судебные заседания без уважительных причин, совсем другое - не добиться нужного Вам результата. В первым случае есть варианты для признания его виновным с наложением взыскания советом адвокатской палаты, к которой он приписан. Во втором - без шансов (при отсутствии иных установленных прямых нарушений закона и Кодекса профессиональной этики адвоката). Аудиозапись допустима, если подтверждена содержанием протокола. Либо если Вами в установленном порядке подавались замечания/дополнения на протокол, и они были удостоверены судом. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Аня, а какие там ошибки были? Грамматические - в устной речи? :)

Аня, то что кажется "очень важным" обычным людям, нередко в суде никакого значения не имеет и напротив, может иметь значение то, о чем Вы даже и не думаете...

Спросить
Пожаловаться

Коллеги добрый день. Подскажите если в судебном заседании была просмотрена видеозапись но ходатайство о приобщении этой видеозаписи не рассмотрено. Суд может отказать в приобщении данной видеозаписи в качестве доказательств.

В суде по поводу алиментов я был ответчиком. Представитель третьей стороны в качестве одного из доказательств моих незаконных намерений предъявил суду видеозапись моей жизни - общение с людьми, передвижения на авто. Суд видеозапись приобщил, несмотря на мои возражения. Роль видеозаписи пока не знаю (нет решения еще), но вопрос - могу ли я привлечь адвоката к ответственности за вмешательство в частную жизнь и как? Можно ли в заявлении ссылаться на материалы дела (самой видеозаписи у меня, очевидно, нет)?

В качестве доказательства в суд была предоставлена видео запись очной части ОСС. Истцами в суд направлено ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела через почту России с описью вложения, запись содержится на флеш-носителе, наименование устройства, его объем, место съёмки, место расположения оригинала-всё было указано в письменном ходатайстве. В судебном заседании ещё раз устно заявили о приобщении видеозаписи в качестве доказательства. Судья видеозапись просмотрела на компьютере истца. Было предложено сличить с оригиналом, но судья запросила нотариальное заведение видеозаписи. Правомерно ли данное требование при рассмотрении гражданского дела в районном суде? Не достаточно ли предоставления оригинала на телефоне и копии на флеш-носителе?

Против меня возбуждено административное дело о правонарушении, но я в качестве своей правоты я хочу предоставить суду видеозапись видеорегистратора из машины ГИБДД,, но в ГИБДД мне отказали в предоставлении видеозаписи, как добиться чтоб мне предоставили эту видеозапись?

Меня незаконно лишили права управления транспортом. В момент совершения правонарушения я находился в другом городе. То лицо представилось мной. В деле имеется видеозапись с места правонарушения, сделанная сотрудниками ДПС. Однако суд признал, что на видеозаписи я. Абсурд полный! Скажите, как мне приобщить свое видеобращение к суду для сличения обеих видеозаписей, и приобщения ее в качестве доказательства по делу? Должен ли кто-то подтверждать, что на видеозаписи именно я? спасибо.

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Почему суды отвергают видеозаписи ссылаясь Представленная стороной защиты в судебном заседании видеозапись с мобильного телефона обоснованно не принята судом в качестве доказательств как не отвечающая требованиям ст.74 УПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Нужно ли если ходатайствовать в гражданском суде о приложении к иску видеозаписи в качестве доказательства, предоставить копию видеозаписи и ответчику? Или достаточно только судье?

По иску об установлении факта отцовства подлежат доказательства, при которых отец при жизни признавал себя отцом ребенка, в качестве примера приводится наличие какого-нибудь письменного доказательства в виде например: Дочери... от отца. У нас такого доказательства не было, зато в суд первой инстанции была предоставлена видеозапись, где отец называет себя дедушкой в разговоре со своим внуком, на другой записи внук называет отца дочери дедушкой. Ходатайство о просмотре видеозаписи было удовлетворено. Но в нем (из-за лени представителя) не были расписаны комментарии в письменном виде, только то, что видео снимала истица (дочь). Также в решении не было перечислено видеозаписи в качестве доказательства. Суд апелляции на это указал. Есть ли смысл подавать в вышестоящий суд, если в протоколе первой инстанции просмотр видеозаписи отразился (но я это еще не изучала). И еще: можно ли считать имеющими равную силу доказательства в виде открытки с надписью "дочери от отца" и видеозапись где дед называет себя дедом в разговоре с внуком? Спасибо.

Судья отказал в экспертизе фоновидеозаписи. Видеозапись как доказательство в уголовном деле уже была просмотрена в суде. Есть копия видеозаписи. Если сейчас сделать экспертизу копии видеозаписи на наличие монтажа за свой счет какие это повлечет последствия? Не поздно ли делать эту экспертизу по прошествии 2-х заседаний после просмотра видеозаписи? Если обнаружится монтаж, то можно ли говорить о фальсификации доказательств сотрудниками правоохранительных органов? Имеет ли значение то, в чем именно заключался монтаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение