Работодатель задержал выплату отпускных на несколько дней.

Будучи в отпуске решил уволиться. Возникла необходимость уволиться без отработки двух недель в связи с устройством на новую работу. Могу ли я использовать нарушение сроков выплаты отпускных для увольнения без отработки двух недель, каким пунктом какой статьи ТК РФ оперировать, нужно ли подтверждать факт нарушения самому работодателю, если да то как. И как грамотно, без лишних слов составить заявление. Заранее спасибо.

вопрос №14503968
прочитан 3 разa

Должны отработать две недели согласно ТК РФ, в

установленном порядке либо отпуск должен быть продлен в связи с не выплатами. Удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Учитывая изложенное - основания для увольнения вас в срок, указанный в заявлении - отсутствуют, поскольку факт нарушения работодателем трудового законодательства государственными органами, судом установлен не был. при нарушении сроков выплаты отпускных вы имели право перенести отпуск, работодатель был обязан выплатить отпускные с процентами за несвоевременную выплату сумм. Но, учитывая ваше нахождение в отпуске и, как следствие, при подаче заявления на увольнение, отсутствие вашей фактической отработки до увольнения работодатель пойдет вам на встречу. Как вариант - можно говорить о том, что если заявление удовлетворено не будет - будет подана в инспекцию по труду жалоба о нарушении работодателем сроков выплаты отпускных, что может являться основанием для привлечения работодателя к ответственности, предусмотренной п. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Похожие вопросы

юрист Суховеев Евгений Израильевич:

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, Вы не указали, какого числа сотрудник подал заявление об увольнении, а этот момент является главной отправной точкой и для оценки заявления сотрудника,


юрист Кустов Андрей Валерьевич:

Уважаемая Алена Николаевна, правильно уволить за прогулы, в принципе Вам решать, можно уволить по собственному, чтобы не портить трудовую работнику.


юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна:

Здравствуйте, Юлия! В заявлении в качестве основания увольнения укажите п.3 ст.77 ТК РФ. Последним рабочим днем (днем увольнения)


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая)


адвокат Шук Павел Семенович:

ДА. работодатель ПРАВ. СРОКИ считаются СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ после совершения действия


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X