Какие нужно восстановить документы на квартиру чтобы подать на раздел имущества?

• г. Москва

Какие нужно восстановить документы на квартиру чтобы подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в Росреестр с просьбой выдать вам дубликат свидетельсва о праве собственности, а также взять выписку из ЕГРП, там же, после чего обращаться в суд с иском о реальном разделе квартиры и выделении вам доли внатуре в порядке ст. 252 ГК РФ!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию и сними Вас должны впустить в квартиру. делить квартиру Вам не надо: она уже разделена! Вы можете продать свою долю в квартире, для этого вам надо восстановить правоустанавливающие документы на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Спросить
Пожаловаться

А какие нужны документы чтобы подать на развод и раздел имущества? А если на дом нет документов и мы там не прописаны что нужно при разделе?

какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Районный суд вынес решение по разводу и разделу совместно нажитого имущества.

В раздел было включено имущество (бытовая техника, ТВ) принадлежащее 3-му лицу. Документов, подтверждающих этот факт не было. Делали ремонт документы на имущество нашли (чек+гарантийный талон). Какой иск нужно подать 3-му чтобы исключить свое имущество из раздела?

Спасибо.

Какие документы нужны чтобы подать на раздел имушества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого срока можно подать на раздел имущества после развода? Развод был по взаимному согласию, без раздела имущества. Детей нет. Какие документы нужно подписать далее, что бы в дальнейшем к совместному нажитому имуществу претензий не было. (квартира, машина, техника и т.д)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение