Как оспорить усыновление. С чего начать.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для того, чтобы отменить усыновление, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. К иску нужно приложить документы, подтверждающие необходимость осмены усыновления.

Добрый вечер, Юлечка!

Отмена усыновления производится судом по месту жительства усыновителя. Заявление в суд могут подать:

1. Кровные родители ребёнка (оба, либо мать или отец по отдельности);

2. Сами усыновители;

3. Органы опеки и попечительства.

4. Прокурор города или района.

5. Сам усыновлённый ребёнок, если он достиг возраста в 14 лет.