Может ли женщина получить материнский капитал во второй раз, если она уже использовала его в первом браке и родила еще двоих детей во втором браке, где муж в первый раз?

• г. Москва

У меня такой вопрос: В первом браке дочь приобрела квартиру за материнский капитал. Во втором браке у нее родились еще двое детей. Получит ли она материнский капитал второй раз, если у мужа это первый брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность получения второго материнского капитала. Смотрите региональное законодательство. При рождении третьего или последующих детей тоже могут быть выплаты.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

У моего сына двое детей. Один проживает с ним в семье, а второй с первой женой. Сейчас вторая жена беременна, у неё это будет третий ребёнок (первый умер в первом браке). Материнский капитал она уже получала. ВОПРОС - получит ли она маткапитал за рождение второго ребёнка во втором браке?

У меня второй брак, в первом браке, я смогла воспользоваться материнским капиталом. Во втором браке браке у меня еще родились 2 ребенка. Может ли муж оформить на себя материнский капитал, у него получается 2 ребенка?

Скажите пожалуйста у меня от первого брака двое детей, я получила материнский капитал приобрела дом, во втором браке у меня ещё родились двое детей, положен ли нам ещё материнский капитал?

У меня второй брак. От первого брака есть двое детей. Во втором браке мы совместно приобрели квартиру. Сейчас я развожусь. Подскажите, пожалуйста как будет разделена наша квартира. Если при стоимость 2750000 руб. мой муж внес 800000 руб, я внесла материнский капитал и остальную стоимость.

Ситуация: отец женившись второй раз, выписывает старшего сына из квартиры. При его согласии, во втором браке у него дочь и жена от первого брака двое детей и квартира. Ребенка от второго брака он прописывает в той же квартире.

Вопрос кто наследник первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке у нас с мужем 2 детей, мы получили материнский капитал. Муж умер. Сейчас у меня второй брак и родились еше 2 детей. Можем ли мы с мужем получить материнский капитал. Муж ни разу не получал.

В первом браке у меня трое детей я получала материнский капитал. Вышла замуж во второй раз родилось еще двое детей, имею ли я или мы супруг право получить материнский капитал.

У меня такой вопрос в первом браке Я родила двоих детей и получала маткапитал но не воспользовалась им была лишена родительских прав второй раз я вышла замуж во втором браке Я родила двое детей опять и мат капитал мне не дают так как говорят что я уже получала мат капитал Имеет ли право муж получить материнский капитал От второго брака Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение