Может ли женщина получить материнский капитал во второй раз, если она уже использовала его в первом браке и родила еще двоих детей во втором браке, где муж в первый раз?

• г. Москва

У меня такой вопрос: В первом браке дочь приобрела квартиру за материнский капитал. Во втором браке у нее родились еще двое детей. Получит ли она материнский капитал второй раз, если у мужа это первый брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность получения второго материнского капитала. Смотрите региональное законодательство. При рождении третьего или последующих детей тоже могут быть выплаты.

Удачи вам и всего наилучшего.