Есть решение суда по уплате алиментов на сына от второго брака в размере 1/6.

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

На дочь от первого брака плачу алименты (1/4 по исп. листу)

Есть решение суда по уплате алиментов на сына от второго брака в размере 1/6.

Первая жена подавала на алименты в суд по адресу моей прописки.

В какой суд мне обратиться по поводу уменьшения алиментов на дочь (с 1/4 до 1/6, согласно закона) - в суд по месту прописки жены или в суд по моей прописки (где и выдавался исп. лист по алиментам на дочь)?

И еще, при наличии второго исполнительного листа (на сына) мугут ли рассмотреть вопрос по уменьшению алиментов на дочь без согласия (присутствия) первой жены (она может не явиться в суд или быть против уменьшения суммы) , ведь по закону на двух детей с меня должны удерживать по 1/6 на каждого ребенка?

Буду благодарен за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ответчики по вашему иску - оба алиментополучателя ( и та, и другая жена). Подать иск вы можете по месту жительства любой из них. В целом при соблюдении условий ст.233 ГПК РФ суд может вынести и заочное решение в отсутствие ответчиков. С уважением,