Есть решение суда по уплате алиментов на сына от второго брака в размере 1/6.

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

На дочь от первого брака плачу алименты (1/4 по исп. листу)

Есть решение суда по уплате алиментов на сына от второго брака в размере 1/6.

Первая жена подавала на алименты в суд по адресу моей прописки.

В какой суд мне обратиться по поводу уменьшения алиментов на дочь (с 1/4 до 1/6, согласно закона) - в суд по месту прописки жены или в суд по моей прописки (где и выдавался исп. лист по алиментам на дочь)?

И еще, при наличии второго исполнительного листа (на сына) мугут ли рассмотреть вопрос по уменьшению алиментов на дочь без согласия (присутствия) первой жены (она может не явиться в суд или быть против уменьшения суммы) , ведь по закону на двух детей с меня должны удерживать по 1/6 на каждого ребенка?

Буду благодарен за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ответчики по вашему иску - оба алиментополучателя ( и та, и другая жена). Подать иск вы можете по месту жительства любой из них. В целом при соблюдении условий ст.233 ГПК РФ суд может вынести и заочное решение в отсутствие ответчиков. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, во втором браке родились двое детей, может ли жена подать иск на уменьшение алиментов (при наличии исполнительного листа)?

На первого ребенка плачу 25 процентов алиментов, без соглашение и исполнительного листа от первого брака, теперь у меня новая семья и жена подала в суд и ей присудили по исполнительному листу 1,6 процента алиментов я написал по месту службы рапорт на снижение по первым алиментам на уменьшение на бухгалтера отказали мне в это сылаясь что нужно решение суда на уменьшение алиментов по первым выплатам.

Есть у меня ребенок от первого брака и сейчас родился второй ребенок от второго брака по которому с меня взыскали алименты 1,6 а на первого взыскали 1,4. Хочу подать заявление на уменьшение процента взыскания на первого ребенка. Судья сказал что обязательно необходимо подать на исполнение и второй исполнительный лист а если не подаст вторая жена то в уменьшении откажут. Но согласно закона на двоих детей должны взыскивать не более 33 % т.е. сейчас уже нарушены мои права и я могу подать иск на уменьшение. Подскажите пожалуйста для уменьшения процента по алиментам на первого ребенка обязательно ли подавать на исполнение второй исполнительный лист?

Мой муж получил исполнительный лист на взыскание с него алиментов на ребенка от первого брака. Муж собирается подать заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Нужно ли иметь решение суда или достаточно исполнительного листа? Первая жена живет в Иркутской области и почта идет долго.

У меня родился второй ребенок от второго брака, Подал в суд на уменьшение алиментов. По суду размер алиментов уменьшили до 16,5 %. Решение суда по уменьшению алиментов вступило в законную силу и находится у меня на руках, исполнительный лист не прислали. Сам живу в Карелии, прописан в Тульской обл. В суд подавал по месту жительства бывшей жены. Относил решение суда в бухгалтерию работодателя, там сказали что это не к ним. Звонил приставам по прописке, они не отвечают. Куда мне обратиться за исполнением решения суда по уменьшению алиментов?

Я плачу алименты в размере 1/4 от любого вида дохода на основании приказа. В настоящее время подал исковое заявление на уменьшение алиментов на основании исполнительного листа где вынесено решение об 1/6 от любого вида дохода, где третьим лицом выступала бывшая жена, которая не являлась в суд при неоднократных вызовах. Сейчас суд мне говорит, что снова будут ее вызывать и спрашивать, не против ли она уменьшения алиментов? Правомерно ли это, если я подал иск на основании ДВУХ уже имеющихся решений? Могут ли отказать в уменьшении алиментов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака сын, у бывшего мужа от второго брака есть дочь. Мне он платил алименты на сына 15 лет 1/4 от зарплаты на дочь не знаю сколько. Меня вызвали к судебным приставам и сказали, что начисление произведено было не правильно, надо на первого ребенка не 1/4, а 1/6, сделают перерасчет за все годы. У меня на руках только одно решение суда и исполнительный лист, где указана 1/4 часть. Второго суда на уменьшение алиментов не было или мое присутствие на нем не требовалось, другого решения суда и исполнительного листа у меня нет. Если нет решения суда, по какому праву суд. приставы уменьшают размер алиментов?

Плачу жене алименты на детей 50% от зарплаты. Скоро будет суд о причинении морального вреда в результате ДТП ребенку. Жена переживает, что всвязи с выплатами по новому исполнительному листу, размер отчислений на алименты уменьшится. А меня интересует сколько с меня будут удерживать по двум исполнительным листам? И, нужно ли мне предъявить на суде исполнительный лист по алиментам для уменьшения выплат за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение