Оплатил услуги мошеннице по переводу денег на счёт телефона, требует дополнительный залог - что делать?

• г. Петрозаводск

Перевел деньги на счёт телефона мошеннице, за оказание услуг, сначала одну сумму потом другую. Она потом сказала что надо перевести ещё сумму чтобы в залог в размере 7 тысяч. Но в начале ничего об этом не говорила. Я ей сказал что отказываюсь от ее услуг и чтобы она вернулась деньги. Она сказала что сделает возврат денег и деньги поступят в течении трёх дней назад. Но мне что то с трудом верится. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Сумма в итоге какая переведенная?

Для возбуждения уголовного дела необходимо 5 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я перевела деньги человеку на выйгрыш, чтобы вывести деньги, он сказал надо перевести одну сумму, потом другую, я перевела, потому что он сказал что в кампании работает система гарант и так нужно, а теперь ещё нужно перевести деньги или они подадут, т.е эта компания подаст на меня в суд за мошенничество, что мне делать?

Приобретался телефон по банковской карте, после возврата телефона в магазин был выдан чек возврат, продавец сказал что деньги поступят в течении трех дней, ужу девятый, сколько времени ждать деньки до оформления претензии,

Сказали чтобы перевели деньги за доставку документов 14600 когда перевели позвонили сказали что якобы переведена не коректная сумма и деньги стоят на возврате поэтому нужно перевести еще 14610 или документы уйдут на возврат а клерк банка сказал что если документы придут назад будет плохая кредитная история.

Меня обманула мошенница. Она выдаёт ответы по сочинению ЕГЭ и тд и тп, и чтоб получить это надо конечно же деньги. Я положила 1000 р как надо было.. В итоге говорит что что то пошло не корректно и надо ещё раз положить 1000 р но при этом она сделает возврат.. Я сказала у меня нет больше денег, мне сказали хотя бы 500 ещё положить и все, я сказала нет денег, но потом я накопила 400 р и говорю что только 400 р и все, я положила, она сказала что сделает чуть позже возврат этих 400 р. В итоге она ничего не сделала. Игнорит меня. Я спрашивают что нет она говорит что я ещё должна 600 р. Я говорю я все прислала. Дальше она меня просто игнорит...

Вот ее аккаунт страница: https://vk.com/id386540566

Ситуация такая, моему мужу позвонили с энерго москредитбанка и сказали, что ему одобрен кредит 1000000 рублей, но чтобы эти деньги получить нужно перевести на счёт банка 2% от этой суммы, мы засомневались и позвонили в центральный банк России чтобы узнать есть такой банк вообще, на что нам сказали: да, такой банк существует это каммерческий банк, мы перевели по своей глупости, но нам сказали же что все будет хорошо, потом нам позвонил опять сотрудник этого банка и сказал, что счёт заблокирован нужно оплатить страховку в размере 38000, мы сотруднику сказали, что ничего оплачивать не будет и чтобы вернули нам наши 20000 либо мы обратимся в суд, нам сказали никуда обращаться не нужно наш банк сам оплатит страховку и вам на счёт поступят средства, потом нам снова позвонили, но уже с компании DHL и сказали, что нужно перевести 19600 за услуги курьера и якобы курьер приедет с пакетом документов и если мы успеем втечении 20 минут курьера встретить, то нам вернут половину от этой суммы, муж поверил и перевёл эти деньги, теперь нам звонят и говорят что деньги застряли между банками деньги могут идти до положенного места в течении 5 дней. Что нам делать в такой ситуации?

Я покупала телефон в мегафоне. Он начал глючить. Я сдала на ремонт. В течении 45 дней пришел ответ, либо возврат денег, либо обмен. Я сказала что возврат, мне сказали что в течении 10 дней деньги придут на карту. Прошел месяц, их нет. пошла в салон, мне говорят что теперь деньги на карту приходят в течении 2 месяцев. Что делать?

Яздравствуйте, я оплотил на www.ocpc.ru 3500 тысячи за ответы что мне нравится, они предостовляли мне вопросы я отвечал потом после ответов они гаворили что мне начислено 116000 но чтобы их получить надо перевести небольшую суму денег я перевёл сперва двести счемто рублей точно непомню потом приходит опять смс что надо перевести деньги чтобы та сума поступила на счёт но уже больше сума я перевёл,потом опять приходит смс что надо ищё перевести суму но уже ищё больше. Чтобы якобы деньги поступили на мой счёт,но чем дальше уних сума всё больше и больше росла. А деньги так и непереводиле. Скожите пожалуйста я могу вернуть свою суму денег, или всё можно забыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация я оплатил оказание услуги а она не была исполнена. Я написал заявление о возврате денег и мне сказали что возврат в течение 10 рабочих дней. Так ли это.

Позвонили с реферанс кредит банк сказали что одобрено 300000 рублей, но сказали что нужно пополнить карту на 6900 чтобы деньги поступили на транзитный счёт, потом позвонили и сказали что транзитный счёт заблокировали и нужно оплатить страховку 16400, в итоге я все оплатила мне позвонили и сказали что курьера оплачиваю я в размере 9000 тысяч, я сказала что у меня таких денег нет, я сказала чтобы мне вернули мои денежные средства, мне объяснили что нужно пополнить карту на сумму не менее 10000 рублей чтобы денежные средства вернулись, ещё пояснили что деньги с карты не с пишутся в итоге нет ни денег, и телефон постоянно занят, а звоню с другого телефона гудки идут. В итоге меня обманули на 43000, что мне нужно сделать? Все чеки были мною сохранены.

Моему ребенку написали, что она выйграла телефон. Но попросили заплатить за доставку сначала одну сумму потом другую, потом третью. Когда я отказалась платить третью сумму мне стали угрожать? И сказали что когда привезут телефон я буду платить еще больше денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение