Мотивируя тем, что есть выкапанная яма, для мусора.

• г. Москва

С июля этого года приносят квитанцию за вывоз мусора. Живём в селе. Можно ли не платить. Мотивируя тем, что есть выкапанная яма, для мусора. Глава администрации сказала не имеем права пользоваться ямой загрязняет землю, значить всю жизнь имели право, ас июля не имеем, говорит не будем платить штраф. Ответе имеем ли мы право пользоваться ямой.

Мы живем в селе. Мусор обычно сжигается в печке, а отходы пищи отдаем курям. Те, у кого есть транспорт вывозят мусор на свалку, но в основном с мусором расправляемся во дворе. Администрация села, требует оплаты за вывоз мусора, хотя они его и не вывозили и до июля месяца вывозить не будут. Говорят складируйте пока у себя во дворе, а в июле вывезем. А за что мы должны платить с января по июль? Имеем ли мы право не оплачивать квитанции за вывоз мусора, если услуга не оказана?

Мы живем в селе, 2 года назад у нас закрыли общую свалку и по селу выставили контейнеры для мусора, Естественно ежемесячно приходит квитанция на оплату за вывоз мусора, но мусор вывозят не постаянно. 2 месяца мусор не вывозили вообще, тогда муж моей знакомой совместно с друзьями после празднования дня рождения (пьет крайне редко, отслужил в чечне имеет орден мужества) вывез контейнер с мусором к администрации нашего села. Теперь администрация хочет наложить на него штраф. Хотелось бы узнать какой штраф ему грозит?

Мы живём в селе, жкх организовало собрание среди жильзов о вывозе ТБО. С человека будут начислять 83 руб. Договор никакой среди жильцов не заключали. Но сказали что в феврале уже придут квитанции за вывоз мусора. Вывоз мусора осуществляли сами на территорию временного ТБО которое находиться не далеко от посёлка, сказали что вы не имеете право вывозить мусор сами, а если увидят дадут штраф. Вопрос: Имею ли я право отказаться не платить, и вывозить мусор самим.

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Пришла квитанция за вывоз мусора 3000 руб! Договор никакой ни с кем не заключала. Мусор вывожу на полигон сама и беру квитанции каждый раз. А в администрации мне сказали, что я всё равно обязана платить! За что? Я не пользуюсь мусорными контейнерами. А за вывоз мусора у меня есть все квитанции об оплате. Что делать? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Нам пришла квитанция на оплату вывоза мусора.

Живём в сельской местности.

Мусор вывозим сами.

Никаких оповещений и договоров мы не подписывали.

Видимо глава администрации передал все наши данные фирме подрядчика, не сообщив нам об этом.

Скажите пожалуйста, законны ли их действия и что нам делать, если мы не хотим платить за вывоз мусора.

Мы живём на земле. И сегодня было собрани по вывозу мусора. Нам сказали до конца этого годы мы можем решать будим мы платить за вывоз или нет, а с 2017 года плата за вывоз мусора обязательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в сельской местности договор о вывозе мусора не заключали. Но глава сельсовета обязала всех платить за вывоз мусора аргументируя это тем что селтская администрация заключила договор о выалзе мусора с села и за это пртходят счета

Это законно платить за то что ты не подписывал и не заключал?

Живем в частном доме. Соседи написали жалобу в городскую администрацию, что у нас выгребная яма находится на муниципальной земле. Администрация дала предписание убрать яму. Обязаны ли мы выполнять предписание городской администрации? Можно ли узаконить наличие выгребной ямы?

Мы арендуем участок под строительство, мусор у нас не вывозят а квитанции приносят за вывоз мусора! Обязаны ли мы платить за вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение