Могу ли я получить деньги за 200 акций АО, указанных в выписке от 1999 года?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть выписки из реестра, в которых указано, что я являюсь владельце 200 акций АО, выписка от 1999 года, могу ли я претендовать на денежные средства, путем продажи или передачи. Реестродержатель говорит, что я могу их выкинуть, они ничего не значат. АО до сих пор существует.

Ответы на вопрос (1):

Это смотря какого АО акции...

Слова Реестродержателя ничего не значат без ознакомления с документами АО и отчетностью.