Спросить бесплатно

Какой приговор может быть после обжалования прокуратурой, если срок давности истек?

В феврале 2011 года на меня было заведено уголовное дело по статья 327 часть 3 о предоставлении фальшивого больничного листа по месту работы. Больничный был предоставлен в июле 2009 года. По решению мирового судьи в мае 2011 года я был признан виновным и назначено наказание в виде штрафа-5000 руб. Данное решение суда мною было обжаловано в районный суд до вступления приговора в силу и в октябре 2011 года по решению районного суда (по согласию с прокурором-ОН сам это предложил!) дело было закрыто по истечению срока давности. И вот мне позвонили из городского суда и сказали, что прокуратура обжаловала это решение и назначено заседание в конце ноября. Может ли прокуратура обжаловать дело по которому срок давности истек? Чего ждать? И что делать?

вопрос №1450508
прочитан 275 раз

Срок давности по данной статье 6 лет! Срок еще не вышел!

Виталий ошибочка вышла потому и прокуратура опротестовала....срок давности 6 лет по вашему составу..и он еще не истек

Виталий, по данной статье срок давности 6 лет!

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Срок давности исчисляется с момента совершения преступления.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

Обратиться на сайт ГИБДД или письменно и приложить решение суда


юрист Воробьева Светлана Петровна:

Первый ответ, с совершенно правильной ссылкой на ст. 18 УК РФ, не основан на законе! Вы совершили второе преступление до вынесения приговора по первому делу!


адвокат Крючков Максим Вячеславович:

Необъодимо соответствовать по требованиям к кандидатурам осужденных, предусмотреннм п.п. 1-7 пункта 2 Постановления об амнистии (защитники Отечества, инвалиды и т.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Год после оплаты штрафа.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X