Нахожусь на больничном 5 месецев, МСЭК дали повторно на год вторую группу, и дальше нахожусь на больничном.

• г. Красноярск

День добрый! В 2017 г. Получил 2 гр. Инвалидностм. Нахожусь на больничном 5 месецев, МСЭК дали повторно на год вторую группу, и дальше нахожусь на больничном. Работадатель заявил, что дальше выплат по больничному листу не будит. Имеет ли право работадатекь дальше не платить больничный.

Нахожусь на больничном листе 6 месяцев. Сейчас прохожу МСЗ по установлению инвалидности. Со 2 июня буду уволен по соглашению сторон. Как долго после увольнения мне будут оплачивать больничный лист? Изменится ли сумма выплат по больничному листу в связи с увольнением?

Я инвалид 2 й группы трудоустроился в автосервис и через 7 мес попал на больничный по туберкулёзу, произошёл рецедив болезни по которой получил инвалидность ранее но работадатель не вкурсе что я на группе, получаю пенсию и больничный.

Вопрос: могу ли я закрыть больничный лист и приступить к труду раньше срока продолжив лечение амбулаторно не являюсь бактерия выделителем? Узнает ли работодатель в закрытом больничном о моей инвалидности? И при закрытии больничного листа и допуска к труду снимут ли группу инвалидности?

Я находилась на больничном в декабре 2015 г. За начисления по больничному листу расписывалась в декабре 2015 г, а выплаты данного начисления так и не получила. Руководитель говорит, что он имеет право задержать выплату по больничному листу на 6 месяцев. Так ли это?

Была на больничном листе 11 месяцев. Больничный лист открыт по сегодняшнее число. Сегодня было МСЭК. Дали 2 группу инвалидности. Больничный закрыли. Сказали, что больше больничного не будет. Правда ли это и правомерно ли?

В марте 2012 года заболел туберкулёзом (очвговый) ,год был на гольничеом, в феврале 2013 гола присвоили 2-ю группу инвалидности,4 месяца оплатили по больничному листуюдалее меня не увеломмили ооб окончании оплаты больничного. Больничеый лист имеется но оплачивать отказываются, что дглать?

Я стою на учете в центре занятости с ноября 2013 года, в сентябре 2014 года заболела и перенесла операцию, сейчас я все еще на больничном. Мне прекратили выплаты по больничному листу. Сказали что финансовый год закончился имеет ли право центр занятости населения, не оплачивать больничный лист?

Мама работающий пенсионер. У нее серьезное заболевание (сидит на больничном) и ей дали вторую группу и сразу закрыли больничный. Имеют ли право закрыть больничный если лечение не закончено? Подскажите сколько ей будут платить за вторую группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном листе с 18.01.2016 года, 26.05.2016 года прошла МСЭК, инвалидность не дали, сказали продолжить лечение, хотят выписывать с больничного листа, но я работать не смогу, я не считаю себя здоровой. Правы ли они закрывать больничный лист?

Я уволилась по собственному желанию, но последние дни перед увольнением была на больничном. Больничный лист сдала по месту работы, все документы и расчет получила. Но оплата по больничному листу была начислена позже. Имеет ли право работодатель требовать у меня копию трудовой книжки как условие получения выплат по больничному?

Я нахожусь на больничном после операции. Мне сегодня позвонил директор и пригласил на переоформление. Меняется ИП. Меняется работадатель. А как быть с больничным? Кто будет оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение