Спросить бесплатно
Лейсан, г. Казань
Лейсан
20.08.2018 в 09:20
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Может ли банк начислять проценты после решение суда, если дело передано приставам, долг приставам оплатили.

номер вопроса №14505371
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 670 Личная консультация
    20.08.2018 в 09:22
    отредактирован
    20.08.2018 в 09:23

    Это зависит от того, на какой период начислены проценты. У Банка до момента исполнения обязательства по долгу имеется право на начисление процентов и не связанных с судом. Обязательство прекращается только с момента исполнения.

    Лейсан Россия, г. Казань
    20.08.2018 в 11:09
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Россия, г. Пермь  
    20.08.2018 в 20:39

    Если кредитный договор не расторгнут, то всё будет начисляться, но уже за другой период времени.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Лейсан, г. Казань
Лейсан
20.08.2018 в 10:55
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

С какого исполнения? И как можно оспорить это проценты?

номер вопроса №14505690
  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 283 Личная консультация
    20.08.2018 в 11:00

    Понимаете, здесь надо знать расторгнут договор кредитования или нет.. Считают, что не расторгнут и в общем-то это правильно.. поскольку нет решения суда о расторжении. Но.. здесь надо задуматься и найти доводы того, что банк злоупотребляет своим правом.. Обжаловать начисление этих процентов возможно.

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 57 799 Личная консультация
    20.08.2018 в 11:02

    Здесь следующая ситуация если банк подавал иск о взыскании долга по кредитному договору ст 819 ГК РФ и не предъявлял в суд еще и требования о расторжении договора то после решения суда банк имеет право начислять проценты.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение