Как выписать из домовладения не проживающего человека

• г. Краснодар

Какие документы нужны, для суда, чтобы выписать человека из домовладения, если он в нем не проживал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Если дом принадлежит Вам и Вы единственная владелица данного дома, то Вам необходимы следующие документы: выписка из ЕГРН, справка о регистрации по данному адресу либо выписка из домовой книги, пара свидетелей. Готовите исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Удачи Вам.